Рейтинг самых сексуальных фильмов в истории кино

"Вне поля зрения" назван самым сексуальным фильмом.

9 декабря 2008, 18:22

Журнал Entertainment Weekly составил рейтинг самых сексуальных фильмов в истории кино по версии ста деятелей киноиндустрии.

Возглавила рейтинг криминальная драма 1998 года Вне поля зрения (Out of Sight) Стивена Содерберга, главные роли в которой исполнили Джордж Клуни и Дженифер Лопес, сообщило британское издание The Telegraph.

Режиссеры, продюсеры, актеры и критики, участвовавшие в опросе, отметили, что именно благодаря Клуни и Лопес этот фильм стал настоящим "кинематографическим афродизиаком". Кроме того, лента дала толчок кинокарьере Клуни, а для Лопес роль во Вне поля зрения остается ее лучшей работой в кино.

Вне поля зрения, снятая по роману Элмора Леонарда, - история запретной любви преступника и стража порядка. Один из самых неуловимых грабителей после трех тюремных заключений и очередного побега решает совершить свое последнее преступление и начать новую жизнь. На его пути появляется следователь, которую играет популярная актриса Дженнифер Лопес. Сексуальная брюнетка не слишком удачлива в личной жизни, и встреча с грабителем Джеком становится для нее роковой.

Второе место заняла картина 1940-го года Его девушка Пятница (His Girl Friday) с Кэри Грантом и Росалинд Рассел в главных ролях. Критики заметили, что "намеки на откровенные темы", показанные в этой картине, послужили основой для последующего развития эротического жанра в кино.

Замыкает тройку самых сексуальных лент по версии деятелей киноидустрии фильм Мистер и миссис Смит с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли.

Напомним, журнал People назвал самого сексуального мужчину планеты. Им стал австралийский актер Хью Джекман, известный зрителям фильмам Люди Х м Ван Хелсинг.

Самой сексуальной женщиной в мире названа актриса Холли Берри по версии журнала Esquire.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация