Крачковская тоскует по Пуговкину

Наталья Леонидовна до сих пор оплакивает великого актера.

12 декабря 2008, 16:13
Наталья Крачковская сейчас занята в двух спектаклях – «Безумство любви» и «Невеста для банкира». Стоит отметить, что это комедии, но они и навевают ей грустные мысли о легендарном актере Михаиле Пуговкине, сердце которого навсегда остановилось в июле этого года.

– Спектакли, в которых я сейчас работаю, очень веселые и интересные, жизнеутверждающие и праздничные. Я их называю «брызги шампанского». Это выражение Михаила Пуговкина, - с печалью в голосе рассказала Наталья Крачковская. - Он был удивительный человек, трогательный, очаровательный. Когда он загорался и начинал что-то рассказывать, это вот и были «брызги шампанского».

Весельчак-режиссер Якин и Ульяна Андреевна - супруга Бунши из комедии «Иван Васильевич меняет профессию» навсегда покорили сердца зрителей. Но в киноархиве есть много и других замечательных фильмов, в которых Наталья Леонидовна играла с Михаилом Ивановичем.

– Он часто был моим партнером. Однажды играл моего возлюбленного, - вспоминает актриса. - Я все время о нем думаю. Это же был человек удивительного дара, обаяния такого, какого просто больше нет. Он один был такой, и аналогов ему нет и, наверное, не будет. Иногда смотрю фотографии, где мы с ним, и вспоминаю наш последний с ним разговор. Он тогда уже был очень болен, но все равно у меня спросил: «Как твои дела, Наташенька? Может, еще поработаем с тобой».

Сегодняшние режиссеры пока не торопятся приглашать Наталью Леонидовну в свои картины. Но 70-летняя актриса все равно верит, что вернется на съемочную площадку:

– В фильмы пока не приглашают. Я понимаю, что сейчас трудное время. Но я подожду, главное - было бы здоровье и время для ожидания. Недавно я отметила свое 70-летие. Сейчас немного передохну, а потом начнется новогодняя кампания, буду работать, как говорится, «не вынимая».

По материалам Дней.Ру

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация