Spektre

(Filthy Rich и Paul Maddox)

19 декабря 2008, 09:00
Spektre – это плод совместных усилий Filthy Rich и Paul Maddox, двух очень громких, молодых звезд, лидирующих на современной танцевальной сцене. Объединение двух очень разнообразных музыкальных подноготных осуществилось благодаря любви к минимал-техно и экспериментальной электронике. Оба музыканта до сих пор чувствует себя на свои 20 лет, когда спустя год проект Spektre прогремел на просторы всего клубного мира и обзавёлся немалой поддержкой.





 
Черпая вдохновения от ранних инноваторов как Joey Beltram и Westbam до современных революционеров как M.A.N.D.Y., Booka Shade и Trentemoller, Spektre всё же являются Британским звеном, в котором, на данном этапе, доминирует Немецкий стиль. С минималом, так сказать, долго флиртовали, пытаясь довести его до состояния «следующей стоящей вещи» - Spektre же могут обратить этот флирт в красочные и длительные отношения. 



 
Первые релизы этих парней попали в руки хед-лайнера немецкой клубной сцены Oliver Huntemann’s, а именно в коллекцию на его лейбл Dance Electric, - результаты были незамедлительными, и, конечно же, положительными. Дебютный EP от проекта Spektre, получивший название ‘Visions’ закрепил репутацию парней на должном уровне, - посудите сами, три трека были отобраны Fergie и попали в горячую ротацию на всем известное Radio 1, а ‘A Glimpse Outside’ и вовсе засветился на обложке CD от Steve Lawler & Audiofly, приложеного к самому популярному журналу о клубной музыке DJ Mag. 


Последующие работы ‘Machinist’ и ‘Clone’ на ряду с ремиксами на Dance Electric, Salacious Recordings, Fergie’s Excentric релиз на лейбле с мировым именем Global Underground, включая оригинальную работу от Spektre 'Jade', сделали ребят желанными гостями практически на любой танцевальной площадке мира. Парни заручиись поддержкой таких влиятельных DJ-ев как Tim Sheridan, Mike Monday, Stephan Bodzin и Audiojack.

Отойдя немного от студийной работы, стоит отметить, что лайв выступления проекта Spektre также заслуживает похвалы: парни используют самые передовые технологии, включая Abelton Live и контроллер Novation Remote SL, атмосфера, созданная музыкантами, всегда притягивает. Говорить можно много – но самое главное то, что посетить выступление либо прослушать компакт диск этого дуета значит действительно приобрести незаменимый музыкальный опыт! 

www.myspace.com/spektre1

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация