Голливудские актеры назвали лучших

В Лос-Анджелесе объявлены претенденты на премию Гильдии киноактеров.

19 декабря 2008, 15:16
По количеству номинаций лидирует фильм «Сомнение», который претендует сразу на пять наград.

За премии поборются четыре сыгравших в ленте актера: Мерил Стрип, Филипп Сеймур Хоффман, Эми Адамс и Вайола Дэвис. Кроме того, лента номинирована и в разделе «Лучший актерский состав».

Исполнитель роли Джокера в ленте «Темный рыцарь» Хит Леджер номинирован на награду Гильдии в категории «Лучшая мужская роль второго плана». Наблюдатели отмечают, что эта номинация делает его ведущим претендентом на Оскара в этой же категории по итогам 2008 года.

«Темный рыцарь» борется за награду Гильдии киноактеров и в номинации «Лучший каскадерский коллектив».

В главной номинации – «Лучший актерский состав» - конкуренцию фильму «Сомнение» составляют ленты «Фрост против Никсона» и «Загадочное дело Бенджамина Батона». В борьбе также участвуют картины «Миллионер из трущоб» и «Харви Милк».

Кейт Уинслет номинирована сразу в двух категориях – как исполнительница главной роли в фильме «Дорога перемен» и за роль второго плана в ленте «Чтец».

За награду в номинации «Лучшая главная женская роль» с ней ведут борьбу, кроме Мерил Стрип («Сомнение»), такие актрисы, как Энн Хатэуэй («Рэйчел выходит замуж»), Анжелина Джоли («Подмена») и Мелисса Лео («Замерзшая река»).

У актеров высшая награда может достаться Ричарду Дженкинсу («Гость»), Фрэнку Лангелле («Фрост против Никсона»), Брэду Питту («Загадочное дело Бенджамина Батона»), Шону Пенну («Харви Милк») и Микки Рурку («Борец»).

15-я церемония вручения наград Гильдии киноактеров США состоится 25 января в Лос-Анджелесе - за 4 недели до объявления обладателей высшей премии американского мира кино – Оскаров.

Эксперты считают награды Гильдии киноактеров своеобразным «барометром» настроений членов Американской академии киноискусства, вручающей золотые статуэтки.

По материалам NEWSru.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация