У Гребенщикова серьезные проблемы со здоровьем

Из-за плохого состояния солиста группа «Аквариум» не будет давать концерты в ближайшее время.

22 декабря 2008, 12:29
Группа отменила концерты в «Б2» и предупреждает, что в ближайшее время вообще не сможет выступать. «Официально сообщаем, что назначенные на конец декабря концерты в московском клубе Б2 не могут состояться по причинам технического характера. Также сообщаем, что «Аквариум» пока не планирует давать концерты в ближайшее время. Тем не менее поздравляем всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!», - говорится на официальной сайте группы.

Однако накануне сайт указывал на другую причину отмены концертов – «острые медицинские показания» лидера «Аквариума».

В настоящее время разъяснений от представителей Бориса Гребенщикова пока не поступало.

Стоит отметить, что два года назад концерт «Аквариума» в петербургском ДК Ленсовета был отменен также из-за болезни Бориса Гребенщикова. Кроме того, в 2006 году были отменены и все запланированные до конца сезона концерты. Дело в том, что 28 июня Гребенщикову была сделана срочная операция на глазах. Она прошла успешно, но артист должен должен был пройти восстановительный период.

Напомним, что культовый лидер «Аквариума» всерьез погрузился в буддизм и освоил медитативные техники. Он даже дал концерт в одной из аудиторий штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке в качестве человека, способствующего сближению различных культур и взглядов. Концерт на фоне голубого флага Организации начался с минутной медитации самого музыканта, которой он отметил день рождения своего учителя. Гребенщиков собственно затем и приехал в Нью-Йорк, чтобы отметить в кругу единомышленников праздник буддисткого гуру Шри Чинмоя, давшего ему имя Пурушоттама, буквально означающее в переводе с санскрита «выходящий за пределы ограничений».

По материалам Дней.Ру

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация