Десять выдающихся актеров, которые погибли, так и не увидев свой последний фильм

Десять трагических смертей - от Мэрилин Монро до Хита Леджера.

22 декабря 2008, 13:44
Их жизнь прошла на съемочной площадке. Кино дало им жизнь и кино эту жизнь у них же и забрало. Сегодня мы вспоминаем десять актеров, которые погибли, не увидев свой последний фильм.

Так, австралийский актер Хит Леджер, погиб за полгода до премьеры фильма «Темный рыцарь». Леджер успел еще сыграть и Тони в фильме "Воображариум доктора Парнаса". После смерти исполнителя главной роли Хита Леджера съёмочная группа попала в сложное положение: часть материала уже была отснята, но этого недостаточно. Решение пришло вскоре: по сюжету Тони проходит через волшебное зеркало доктора Парнаса и после этого момента его внешность изменится: Тони будут играть сразу три актёра: Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу.

Легендарный Брюс Ли скоропостижно скончался употребив таблетку от головной боли, так и не успев доснять свой очередной фильм «Игра смерти». Как показало вскрытие, отёк мозга был вызван гиперчувствительной реакцией на таблетку. Его смерть была шоком для всего Гонконга — никто не мог представить, что этот человек, днями и ночами совершенствующий свой организм, может умереть.

Секс-символ 1930-х годов Джин Харлоу так же не увидела свой последний фильм. Из-за цвета волос её называли "Платиновая блондинка". Основными чертами её экранного образа были чувственность и яркая сексуальная привлекательность. Трижды была замужем, её второе замужество завершилось трагически — муж актрисы, продюсер Пол Берн, покончил жизнь самоубийством после двух месяцев брака. Пребывая на пике славы, Джин Харлоу скончалась от уремии в возрасте двадцати шести лет за месяц до выхода в свет своего фильма «Саратога».

Главная блондинка кинематографа Мэрилин Монро за свою недолгую жизнь успела вскружить голову президенту Джону Кеннеди, звезде бейсбола Джо Ди Маджо и миллионам простых мужчин из всех стран мира. Она скончалась в ночь на 5 августа 1962 года в Брентвуде в возрасте 36 лет от смертельной дозы снотворного. Ходят разные версии случившегося: от банальной (и столь привычной в актерской судьбе) передозировки до убийства спецслужбами США. Как бы там не было, Монро так и не увидела своей последней работы «Что-то должно случиться».

До чего ж порой бывает коварна судьба. Сын знаменитого Брюса Ли Брендон повторил учесть своего отца, погибнув во время съемочного процесса. Брендона убил актер Майкл Масси (на съемках фильма «Ворон» в 1994г.), игравший главного злодея Фанбоу из пистолета 44 калибра, где среди холостых патронов оказался один боевой. Позже мать Брэндона подала в суд на съемочную компанию за халатность и выиграла дело. Актеру Майклу Масси, стрелявшему в Брэндона, никогда не предъявлялось никаких обвинений. Кадры с убийством не вошли в фильм, эта пленка была уничтожена, а сцена отснята заново с участием дублера.

Легенда Голливуда Гэри Купер погиб когда ему было под шестьдесят. За несколько месяцев до смерти актёра его друг, Джимми Стюарт, получая от имени Купера почетный «Оскар», намекнул на то, что тот тяжело болен. Через пять дней после того как мир отметил 60-летие Купера актёра не стало. Через месяц после смерти вышел последний фильм с его участием «The naked edge».

Чернокожая R&B певица, модель и актриса Алия трагически погибла авиакатастрофе в 2001 году, а в 2002 вышел фильм «Королева проклятых», в котором она играла одну из главных ролей. Номинант премии «Грэмми». Алия стала популярной в середине 1990-х благодаря хитам, написанным и спродюсированным Timbaland.

Спенсер Трейси в свое время стал первый актером Голливуда, кто удостаивался «Оскара» два года подряд. Кроме этого, ещё семь раз он являлся соискателем на оскаровских церемониях. Знаменитый актер умер от сердечного приступа после завершения съемок фильма «Угадай, кто придет к обеду», так и не увидев свою последнюю работу.

Американский комедийный актер Крис Фарли, который запомнился ролями в «Ниндзя из Беверли-Хиллз» и «Мир Уэйна». Умер в возрасте 33 лет от передозировки наркотиками. Крис Фарли должен был озвучивать Шрека в первой части одноименного анимационного фильма, но после его смерти продюсеры решили сделать Майка Майерса голосом Шрека. Через год после смерти Фарли вышел фильм «Почти герои», в котором он сыграл свою последнюю роль в кино.

Легендарным Джеймс Дин – герой молодежи на все времена, который погиб молодым в зените славы. Вместе с механиком Вейтерихом выехал на спортивном Porsche 550 Spyder в Салинас. По дороге их остановил полицейский, посоветовавший сбавить скорость. Однако Джимми не последовал его совету. Через несколько километров в его «порше» врезался чёрный «плимут». Вейтерих получил тяжелые ранения. Джеймс Дин умер по дороге в больницу, не приходя в сознание.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация