Ксения Собчак спасла пассажиров авиалайнера

Ксения Собчак на днях снова проявила характер.

10 января 2009, 13:19

На этот раз устроенный теледивой скандал касался не ее одной, а по меньшей мере, трех сотен человек.

В минувшее Собчак должна была отправляться в Нью-Йорк на самолете, но рейс благодаря активности Собчак пришлось задержать на три часа. Отправляясь на корпоратив, куда ее пригласили в качестве ведущей, Ксения заняла свое место и вместе с другими пассажирами готовилась к долгому перелету. Но стоило пилоту Александру Чеплевскому взять слово, как лететь телезвезда передумала.

По мнению Собчак, у командира экипажа заплетался язык. Ксения решила лично отправиться в кабину пилота, дабы проконтролировать его состояние. Действия Ксении нашли поддержку среди некоторых других пассажиров. Кстати, сам пилот выйти в салон отказался, пишет "Комсомольская правда".

"Начали эту историю двое ребят, которые сидели в эконом-классе, - рассказала сама Ксения. - Если бы не они, неизвестно, что бы сейчас было. Я понимала, что до Нью-Йорка путь неблизкий, и если пилот нетрезв, то он сильно рискует нашими жизнями. А на борту было 300 человек! Хорошо, что опасность поняли и остальные пассажиры, и начали бунт. В итоге экипаж поменяли, и самолет таки вылетел в США – правда, почти на 3 часа позже, чем планировалось".

Впрочем, в "Аэрофлоте" совсем другое мнение на этот счет. "Мы абсолютно уверены, что пилот не был пьян, - заявила руководитель пресс-службы компании Ирина Данненберг. - Перед вылетом экипаж всегда проходит медкомиссию. Мы, разумеется, проведем независимые тесты пилота, но, повторяю, сомнений в том, что он был трезв, нет".

Медицинская экспертиза не установила факт алкогольного опьянения командира экипажа самолета "Аэрофлота", сообщает РИА "Новости". "Как следует из официального "Протокола медицинского освидетельствования", факт употребления летчиком алкоголя экспертами не установлен", - говорится в сообщении компании.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация