Во всем мире отмечают День The Beatles

16 января отмечается Всемирный день The Beatles, чьи песни в прошлом году были признаны лучшими для поддержания жизненного тонуса экипажей МКС.

16 января 2009, 16:35

Этот день для поклонников группы значим по двум причинам: 16 января 1957 года в Ливерпуле был открыт клуб «Cavern», в котором The Beatles начали давать свои первые регулярные концерты, в этот же день в 1964 году ливерпульская четверка приехала в Париж, чтобы выступить в Олимпии.

Несмотря на то, что квартет распался сорок лет назад, интерес к нему не утихает до сих пор.

Сотни книг, рецензий и фильмов - ни одной группе до сих пор так и не удалось побить рекорд популярности Beatles. Точно так же до сих пор не удалось разгадать секрет феноменального успеха музыкантов.

Список достижений знаменитой четверки из Ливерпуля пополняется с каждым годом. Признание пришло даже из космоса: в прошлом году песни битлов были признаны лучшими для поддержания жизненного тонуса экипажей МКС, сообщает РИА «Новости».

Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, 10 июля 2008 года на родине легендарного квартета отмечался первый в истории Ливерпуля День The Beatles.

Эта дата тоже была выбрана не случайно: именно 10 июля «Beatles» вернулись в Ливерпуль звездами мировой величины, после завоевания американской публики.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация