На Максима Галкина подали в суд

Импресарио Максима Галкина Виктор Шульман, обвинивший артиста в срыве ряда концертов, подал на него в суд с намерением выиграть десятки миллионов рублей.

21 января 2009, 11:24

Как пишет «Московский Комсомолец», во вторник Виктор Шульман представил иск в один из районных судов Москвы. Размер денежной компенсации, которую намерен отсудить импресарио, — 42 млн. 765 тыс. 959 руб. 31 коп. Причем это не единственное заявление истца — еще до нового года экс-продюсер Галкина подал такой же иск, но в окружной суд Нью-Йорка (по месту расположения организации).

Шульман утверждает, что юморист заключил с ним договор об участии в концертной программе по городам Германии. Импресарио якобы заранее передал Галкину гонорар за выступление. Кроме того, потратился на подготовку концертного тура. В немецком аэропорту пародиста ждал лимузин. Специально для знаменитого гостя был зарезервирован номер в отеле.

Продюсер заранее договорился о рекламе с известной немецкой компанией. Галкин же, по словам истца, выступать отказался. По поводу срыва гастролей у артиста было только одно объяснение — якобы он не имел визы для работы за границей. Правда, по словам юристов, рабочая виза юмористу не нужна.

Теперь продюсер надеется через суд взыскать с артиста свои миллионы. “Заявлена только та сумма, которую потерял Шульман при организации тура”, — заявил адвокат истца Станислав Тарасов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

25 декабря 2008, 17:15

Комментарии

символов 999

Loading...

информация