«Ляписы» обскакали Билана

На прошедшей в Москве церемонии «Звуковая дорожка-2008» белорусская команда «Ляпис Трубецкой» выиграла сразу в двух номинациях: «Рок» и «Группа года».

3 февраля 2009, 13:45

«Ляписы» впервые попали в число соискателей премии «Звуковая дорожка» (она же – ZD Awards), причем, сразу в трех категориях: «Рок», «Группа года» и «Альбом года». Конкуренты у белорусов были не слабые: Земфира, «Мумий Тролль», «Аквариум», «Би-2», «Город 312», «Бумбокс», Noize MC, Quest Pistols и даже Дима Билан (в номинации «Альбом года»). Кстати, Билан, претендовавший на пять статуэток ZD Awards, в итоге получил лишь одну. А «Ляписы» – две, как лучшая группа и лучший рок-проект года.

«Мы были единственными номинантами «Звуковой дорожки», которые практически не представлены в медиа-пространстве, – заметил Сергей Михалок. – Нас ведь нет ни на Русском радио, ни на центральных каналах, ни в светской хронике, за нами не стоят мощные корпорации, мы опираемся только на свои собственные ресурсы. Поэтому, конечно, нам было приятно получить эту премию – значит, деньги и пиар-технологии еще не все решают в современном шоу-бизнесе».

«Прорыв «Ляписов» может показаться неожиданным, – прокомментировал результаты народного голосования ведущий церемонии Артур Гаспарян. – Но если окинуть взглядом отечественную рок-сцену, то станет понятно: главные конкуренты «Ляписа Трубецкого» – Земфира, «Мумий Тролль» – в минувшем году не оправдали ожиданий своих поклонников. А «Ляписы», наоборот, выступили интереснее и мощнее, чем все от них ожидали. Их альбом Manifest зацепил и старых поклонников, которые помнят «Ляписа Трубецкого» по народным хитам типа «Ау», и новую, альтернативную публику. Поэтому они и победили».

И старых, и новых друзей «Ляписы» ждут 14 февраля в московском клубе 1Rock – в День святого Валентина они отыграют в столице специальную программу под названием «Любовь зла».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация