Сергей Притула: от грузчика до телеведущего!

Известный ведущий Сергей Притула имеет опыт работы строителя, грузчика, официанта и помощника повара.

10 марта 2009, 16:13

Сергей Притула долго не мог определиться, кем хочет быть. В школе его больше всего интересовали география и история, в этих предметах он был настоящим докой.

- Доходило до того, что учитель истории могла зайти в класс и сказать: «Дети, я тут должна отойти минут на 20. Притула, выйди и расскажи о войне Рима и Карфагена», - вспоминает телеведущий.

В старших классах Сергей решил, что станет юристом. Или журналистом. Но ни с тем, ни с другим не сложилось.

- В журналистику мне было запрещено идти, потому что я очень хотел докопаться до истины: куда пошли деньги, которые собирали на установку одного памятника в районе, - смеется правдолюбец.

Пришлось отказаться и от желания учиться в столичном вузе. Семья Сергея жила скромно (папа был инженером, мама – экономистом). И родители не смогли бы обеспечить сыну жизнь в столице. Так что образование Притула получал в Тернопольской академии народного хозяйства. Применить полученные в институте знания на деле Сергею так и не пришлось: уже первый опыт работы на местной радиостанции показал, что Притула – мастер словесной импровизации. Хотя ди-джеем будущий «Тернопільський Сірий» стал случайно.

- Надоело у родителей просить деньги, и я решил, что достаточно взрослый пацан, чтобы зарабатывать самому. И пошел работать на радиостанцию, - объясняет Сергей.

Впрочем, до того, как стать резидентом «Comedy Club Ua», а затем – телеведущим, Притула успел попробовать себя еще во многих профессиях. Отправившись в 19 лет на заработки в Англию, парень кем только не поработал: строителем, грузчиком на фабрике фруктовых соков, официантом, помощником повара…

Сегодня Сергей Притула – ведущий сразу двух проектов. Его можно видеть в скетч-шоу «Файна Юкрайна» и в утренней программе «Подъем». Так что, как говорит сам Сергей: «С теликом мы дружим и, надеюсь, эта дружба будет долгой».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация