Ануш и Инга Аршакян: Нам очень нравится Лобода!

Представители Армении на Евровидении-2009 дали эксклюзивное интервью E-motion.

6 мая 2009, 15:56
Знаменитости
© eurovision09.ru

Когда вы решили участвовать в Евровидении, было ли это единогласным решением или одна из вас была против?

Нас приглашали на участие в отборочном конкурсе и в предыдущие несколько лет, но именно в этом году созрело решение участвовать в отборе.

Многие называют этот конкурс политическим, кулуарным. Вы согласны с таким мнением?

Нам не очень хочется так думать. Да и вообще – думать на эту тему. Мы готовимся к выступлению – к достойному выступлению на Международном конкурсе.

Вы профессиональные музыканты, гастролирующие по миру. Зачем вам Евровидение?

Высокие «подиумы», коими являются международные конкурсы – наилучшая возможность в очередной раз обратиться к миру и напомнить всем о своём существовании, а такие немногочисленные ныне народы как наш, просто обязаны это делать и по возможности часто. Культура есть фактор целостности нации и гарант её же безопасности. А кроме этого, пользуясь возможностью, нам бы хотелось передать всем нашей песней заряд положительной, доброй энергии.

Для вас принципиальна победа в Москве?

Она желанна. 

Во сколько обходится вам участие в Евровидении?

Из расчета до финансового кризиса или после? К счастью ни той, ни другой цифры мы назвать не сможем, потому что не считаем для себя необходимым знать ее, тем самым вмешиваясь в вопросы, отнюдь нас не касающиеся.

Не секрет, что на Евровидении важна не только и не столько песня, сколько шоу. Что вы готовите?

Важна суть, но не менее важна, как вы абсолютно верно заметили, форма преподношения. Постановкой шоу нашей песни занимается «ФрешАрт», а посему сотрудничая с такими профессионалами, у нас не возникает даже сомнения, что нам удастся порадовать, оправдать чаяния и угодить тонкому вкусу любителей и песни, и шоу.

Насколько известно, отбор в Армении проходил по принципу, который будет и на Евровидении. Это в какой-то мере дает вам преимущество или уверенность?

Это хоть малый, но уже какой-то опыт в подобного типа начинаниях.

На ваш взгляд, какая у вашего дуэта целевая аудитория?

На наш взгляд, довольно не малая, но мы считаем, что это не предел и хотели бы ещё более расширить её пределы.

Какие главные козыри вашего дуэта? Внешность, подача себя, вокал?

Взаимопонимание, умение чувствовать друг друга, общая цель, ну и, конечно, все то, чему нас научили наши педагоги на основе того, что было дано свыше.

Что вы знаете об Украине? Бывали ли в нашей стране? Знаете ли такую певицу Светлану Лободу?

Один у полі не воїн! Одна голова добре, а дві ще краще! Вот видите как много полезного мы почерпнули для нашего дуэта из украинских народных поговорок. Песня Светланы, как и она сама, нам очень нравится, и мы искренне желаем ей достойно выступить и быть высоко оцененной.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация