Сегодня состоится первый полуфинал Евровидения

Из 18 участников отберут десятку лучших.

12 мая 2009, 12:33
Знаменитости
© Getty Images

Сегодня в Москве состоится первый полуфинал международного песенного конкурса Евровидение-2009. На концерте свои номера представят участники из 18 стран. Первой выступит представительница Черногории и далее по порядку - Чехия, Бельгия, Беларусь, Швеция, Армения, Андорра, Швейцария, Турция, Израиль, Болгария, Исландия, Македония, Румыния, Финляндия, Португалия, Мальта, Босния и Герцеговина.

Помимо выступлений самих конкурсантов, объявлять которых будут ведущие Наталья Водянова и Андрей Малахов, организаторы Евровидения-09 подготовили для первого полуфинала шоу, в основу которого легла русская народная мифология, в том числе сказка о Жар-птице - символе Евровидения-09.

Напомним, по новым правилам голосования на Евровидении, введенных в этом году, десятку финалистов из 18 конкурсантов выберут зрители и члены профессионального жюри во главе с российским певцом и продюсером Филиппом Киркоровым. Путем СМС и звонков зрители определят девять финалистов, а жюри выберет десятого претендента на победу на Евровидении-09.

Представительница Украины – певица Светлана Лобода выступит во втором полуфинале, который состоится 14 мая.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация