Открылся 62-й Каннский кинофестиваль

Вчера вечером стартовал самый престижный европейский кинофестиваль.

14 мая 2009, 16:34
Знаменитости
© Getty Images
Чего только не говорили перед стартом нынешнего кинофестиваля. И про кризис, и про срыв фестиваля и про далеко не лучшее время для кино. И представители туристического бизнеса города вовсю подсчитывали убытки. Но Каннский кинофестиваль все же стартовал. Стартовал уже без былой роскоши, но с небывало сильной конкурсной программой.

При чем, все билеты на церемонию открытия оказались раскупленными еще за день до начала. Все гостиницы, пусть и в последний момент, но так же наполнились посетителями. И 13 мая на красной дорожке у Дворца фестивалей было, как всегда, не протолкнуться.

Ашварайя Рай, Робин Райт Пен, Азия Ардженто, Тильда Суинтон. Президенты фестиваля Жиль Жакоб и Тьерри Фремо и конечно же легендарный певец и актер Шарль Азнавур. Последнему был уготован особо теплый прием.

Впервые в истории фестиваль стартовал мультфильмом. Собравшиеся во Дворце фестивалей гости одели 3D-очки и первое что услышали - был голос Азнавура. Именно он озвучил главного героя, ворчливого старика продающего воздушные шарики и мечтающего о полете к небесам.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация