Гайтана повидалась с родными в Африке

После долгой разлуки известная певица Гайтана встретилась с отцом.

15 мая 2009, 12:13
Знаменитости
© пресс-службы

Две недели украинская певица Гайтана провела в далекой Африке, а именно в Конго. Она не видела своего отца и родного брата почти 12 лет. И вот наконец-то заветная мечта Гайте-Лурдес Ессами (полное имя певицы) осуществилась. В аэропорту Браззавиль (столица Конго) с романтичным названием Мая-Мая Гайтану встретили сразу 10 родственников. Все они с нетерпением ждали приезда и были очень растроганны встречей.

Поселилась Гайтана в загородном доме своего отца Клавера Ессами. Хотя дом еще не полностью достроен, певица предпочла жить именно в нем, так как там всегда собирается больше всего родственников. А их у Гайтаны оказалось очень много. У Клавера большая семья - 8 братьев и сестер, у каждого из них есть дети, у некоторых еще и внуки. Все они приехали, чтобы увидеться с Гайтаной. Для любимой дочери отец выделил собственную комнату, оснащенную кондиционером и всем необходимым европейским оборудованием. Создать такой комфорт в стране, где для этого нет возможностей – это огромное проявление любви отца к дочери.

Гайтана: «Эту поездку в Конго я не смогу забыть! Впервые в течение отдыха мне не хотелось читать, обычно я беру с собой книги в путешествия. Было интересно прочувствовать Конго. В Африке люди не такие, как в Европе, они прежде всего ценят семью. Жены всю свою жизнь посвящают мужчинам, а те в свою очередь ради семьи готовы на все. А еще они искренние, умеют радоваться всему - солнцу, танцам, жизни».

Гайтана даже успела совершить небольшое путешествие по Африке. Вместе со своими родственниками на лодках певица отправилась на остров Синеге. Этот остров отец Гайтаны вместе с его старшим братом Амедом взяли под свой патронат. Там гостья встретилась с главным шаманов острова. Приняв Гайтану со всеми почестями, шаман попросил певицу привезти из Украины в Африку два трактора. Такая техника для Африки достаточно дорогой подарок, который ценится даже больше, чем деньги. В качестве подарка шаман подарил Гайтане попугая Жако - самое дорогое, что у него было. К сожалению, птицу привезти в Украину так и не удалось, эти экзотические животные занесены в Красную книгу.

Гайтана в свою очередь, также приготовила множество приятных вещей для родных. Маленького той-терьера, которого по паспорту зовут Василий, певица подарила кузине Эстелле. Девочка сразу придумала ему другое имя - в Африке он стал Домиником. Другим деткам Гайтана привезла карандаши, цветные мелки и пластилин. А еще конфеты, которые детям больше всего пришлись по вкусу. Ребята искренне радовались каждому подарку и сувениру.

Гайтана: «В Конго очень артистичные люди, они все хорошо танцуют и поют. Я купила несколько дисков с этнической африканской музыкой. Новые мелодии и ритмы, которые я привезла, вы сможете услышать в песне «Люби меня», которая совсем скоро зазвучит в радиоэфирах ».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация