Самые пикантные моменты Евровидения-2009 из уст финалистов

Участники конкурса рассказали о том, как они готовятся к решающему концерту.

16 мая 2009, 21:13
Знаменитости
© Максим Зайцев

Саша Сон, Литва (выступает под номером 1):

"Мы совсем немножко отметили полуфинал на обратном пути в гостиницу. Мне важно быть в хорошей форме. Большая честь — открывать финальный концерт. И это очень удобно: потом можно сесть, расслабиться и насладиться шоу. Говорят, первый номер — хорошая стартовая позиция, но я не думаю, что это так уж важно. Если людям нравится твоя песня, они за тебя проголосуют, а если нет — они забудут о тебе, как только ты уйдешь со сцены".

Ноа и Мира Авад, Израиль (№2):

"Мы начинаем нервничать перед выходом на сцену. Очень хотелось бы избежать дурацких ситуаций — если, скажем, одна из нас наступит на платье и упадет. Мы обе очень большое внимание уделяем тексту песни. Цель нашего номера — не просто показать шоу, но и передать смысл слов. На сцене мы то сходимся, то расходимся, как два наших народа. Но в конце мы держимся за руки, и это — наша надежда на будущее".

Даниела Варела, солистка, Португалия (№6):

"С одной стороны, ужасно хочется домой. Я соскучилась по родным и друзьям и все такое. Но в то же время тут так здорово! Культурныйобмен, новыезнакомства. С этим будет жальрасставаться. Самое лучшее, что я возьму с собой, — это встречи, люди и улыбки. Может, больше судьба не сведет нас, но по крайней мере один раз мы повстречались. Сначала у меня были проблемы с голосом, сейчас стало получше — это для меня главная подготовка. Кроме того, мы работаем над энергетикой. Думаю, людям наша песня нравится тем, что она другая, это все-таки не обычная поп-композиция. Но мне и песни в поп-стиле нравятся, я не критикую!"

Йоханна, Исландия (№ 7):

"Приятно, что мы здесь в числе фаворитов. Даже в Исландии нам не всегда уделяли столько внимания. Дома все очень рады такому вниманию, оно нам сейчас действительно необходимо. Я уже давно выступаю, но никогда еще у меня не было такого количества зрителей".

Сакис Рувас, Греция (№ 8):

"Репетиции проходят превосходно. Мы все время оттачиваем детали и поддерживаем форму, так что три костюмированные репетиции перед каждым шоу для нас не проблема. Петь и танцевать одновременно тоже не проблема — я уже восемнадцать лет этим занимаюсь".

Кьяра, Мальта (№ 14):

"Мне кажется, с каждым разом у меня получается все лучше, так что мне нравится проводить все эти репетиции. Когда я готовлюсь к выходу на сцену, мне нужно поверить, что я могу это сделать. Во время второго полуфинала я была в зале. Было здорово, и я счастлива, что мои друзья прошли, те, кого я уже давно знаю, например Сакис Рувас и Светлана Лобода".

Бринк, Дания (№ 16):

"После полуфинала я спал где-то четыре часа. Мы немножко попраздновали, но было уже очень поздно. Я недоволен тем, как прошло выступление во время трансляции полуфинала, были проблемы с звуком. К финалу мы кое-что подправим, надеюсь, будет лучше. Но все равно было весело. Очень приятно выступать перед живой аудиторией. Что нужно конкурсу, так это песня, которая выдержит испытание временем. Но, конечно, тяжело оценить композицию за три минуты. В том-то и состоит главная сложность — нужно выступить на миллион процентов. Я вкладываю в песню всю жизнь, вообще все".

Оскар Лойя, солист, Германия (№17):

"Подборка песен, которые отобрались в полуфиналах, хорошая. На мой взгляд, это большой минус — сразу оказаться в финале. Ведь в таком случае у тебя меньше репетиций, на одно выступление перед публикой меньше".

Хадисе, Турция (№18):

"Я в порядке, только немного устала. Больше жду субботы, когда предстоит сделать это, чем воскресенья, когда можно будет отдохнуть. Мы так много работали ради этих трех минут, что, думаю, в финале просто обязаны напоследок получить удовольствие на сцене".

Кейси Тола, Албания (№ 19):

"На мой взгляд, чем больше репетиций, тем лучше — потом увереннее чувствуешь себя на сцене. Я так упорно работала, что, думаю, сумею достойно представить себя и свою страну. Я хочу, чтобы в ближайшие недели Европа думала: "Кейси Тола", вспоминая о моем участии в конкурсе".

Елена, Румыния (№ 22):

"На одной из репетиций перед финалом случилось небольшое ЧП: я упала, но, к счастью, меня поймали бэк-вокалисты. К финалу я поменяла платье, поэтому-то и споткнулась. Но ничего страшного. После выступления на сцене я всегда чувствую большой заряд энергии и прилив уверенности, это просто потрясающее ощущение!"

Вальдо, солист, Финляндия (№ 24):

"Во время первой костюмированной репетиции финала я слишком расслабился и прозевал несколько камер. И ужасно на себя разозлился! Но это хороший знак — зато я узнал, что у меня в крови сейчас много адреналина. Я все еще болею, но все равно прихожу на все репетиции. Это психологически важно. Распорядок дня очень насыщенный, но в этом есть свой плюс — все время заряд энергии и не расслабляешься".

Сорайя, Испания (№ 25):

"Закрывать концерт — это и хорошо, и плохо. С одной стороны, приходится ждать полтора часа, а это непросто, но с другой стороны — ты последний конкурсант, которого видят зрители. У меня очень напряженный распорядок дня, но в свободное время я стараюсь отдышаться и побыть со своими. Я думаю о родителях, от этого мне становится хорошо. По ходу репетиций пришлось поменять кое-что в постановке. Я всегда говорю, что не очень-то хорошо быть заранее отобранным в финал: у нас меньше репетиций, о нас меньше слышно".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация