Тарантино и его ублюдки взорвали Канны

На Каннском кинофестивале состоялась премьера «Беспечных ублюдков»

21 мая 2009, 12:50
Знаменитости
© Getty Images
Такого ажиотажа, какой был вокруг премьеры нового фильма Квентина Тарантино «Беспечные ублюдки» на нынешнем Каннском кинофестивале еще не было. По традиции, каждый фильм конкурсной программы показывают дважды. С утра – для журналистов и критиков, вечером – для гостей и простых зрителей.

И вот еще с вечера весь Лазурный берег только и говорил, что о Тарантино. Многочисленные поклонники режиссера выискивали лишний билетик. Журналисты, вспоминая провал фон Триера, рассуждали о шансах «ублюдков». Простые зрители с нетерпением ожидали возможности стать первыми кто увидит многострадальный фильм гения 90-х.

Вместе с Тарантино в Канны прибыли исполнители главных ролей – Брэд Питт, Элай Рот, Дайан Крюгер и Джули Дрейфус. На пресс-конференции Квентином Тарантино назвал Канны «олимпиадой в мире кино», а свой фильм «военной драмой с элементами сказки об осуществлении заветных еврейских желаний» и «доказательством того, что кино способно победить все»

Касаемо последнего, известный киноман, Тарантино не лукавил. В его новом фильме, кино, действительно, побеждает все. «Бесславные ублюдки» - это вообще очередной киноманский фейерверк, в лучших традициях раннего Тарантино.

Фильм разбит на несколько частей, каждая из которых выполнена в совершенно непохожем друг на друга стиле и в каждой из которых, улавливаются намеки на многочисленные кинохиты прошедших лет.

В результате, как после утреннего, так и после вечернего показа, публика покидала зал в отличном настроение. Тарантино вернулся. Режиссер «Криминального чтива» - снова с нами!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация