Gallina ездила по интернатам и призывала не экономить на детях

Певица провела благотворительную акцию приуроченную ко дню защиты детей.

1 июня 2009, 18:50
Знаменитости
© Пресс-служба

В канун Международного дня защиты детей известная певица Gallina посетила несколько домов-интернатов. Она передала детям подарки и пригласила на благотворительный концерт. Певица долго общалась с детьми, играла вместе с ними в спортивные игры. В ответ на заботу и участие дети вручили ей бесценные подарки, сделанные своими руками.

Впрочем, впечатления от общения с детишками, были омрачены ужасными условиями их проживания.

- Сегодня, большинство домов-интернатов не получают достойной материальной поддержки от государства, - констатирует Галина Горбаль, которая ко всему еще и является депутатом Киевсовета. - В этом году сократили мизерный размер бюджетных средств на их содержание. В домах-интернатах не могут провести ремонтные работы, построить спортивные площадки, отправить детей на оздоровление. Им не хватает элементарных предметов хозяйственного назначения, я уже не говорю про инвентарь для физического и интеллектуального развития детей. К тому же сокращается число самих учреждений. В этом проявляется безразличие нашего государства к нуждам детей-сирот. Ориентируясь на Запад, правительство проводит эксперименты, как, например, с домами семейного типа. Но проблема в том, что, не приняв новое, мы начинаем рушить старое.

Gallina не так давно сама познала радость материнства, и теперь, являясь президентом благотворительного фонда «Звезды для детей», с удвоенным рвением занимается защитой прав детей-сирот.

- Я считаю, что мы должны признать ответственность за судьбу нашего будущего, а дети – это и есть будущее. Минута внимания не стоит нам ничего, а для ребенка значит много. И чтобы прекрасная пора – детство – не обернулась для детей, лишенных родительского тепла, кошмаром, каждый гражданин Украины должен принимать участие в их судьбе. И я призываю не экономить на детях! - заявила Gallina.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация