Остров проклятых

Shutter Island

8 октября 2009, 10:35

Два судебных пристава отправляются на небольшой остров в штате Массачусетс для расследования исчезновения пациентки клиники для душевнобольных преступников. Но обычное на первый взгляд расследование превращается в паутину интриг и чудовищной лжи. Кроме того, в ходе расследования в клинике начинается бунт заключенных, и следователи оказываются на островке как в ловушке.

Режиссер Мартин Скорсезе в представлениях не нуждается, чего никак не скажешь о его фильме. Дело в том, что, регулярно выдавая шедевры типа «Последнее искушение Христа», «Славные парни» или относительно свежие «Отступники», режиссер периодически позволяет себе снять нечто, коренным образом выбивающееся из общего фона его фильмов. Так появился «Воскрешая мертвецов» и «Мыс страха». Критики к такому заигрыванию режиссера с жанрами относятся весьма прохладно, но подлинные киноманы просто в восторге. Ленту «Остров проклятых» ждет та же судьба.

Качественный, выдержанный как хорошее вино триллер держит в напряжении от начала и до самого конца. Зная Скорсезе, от финала можно ожидать чего угодно. В общем, еще один великолепный триллер.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация