Названы все участники Новой волны-2009

От Украины на конкурсе будут выступать Джамала, Мила Нитич и Владислав Левицкий.

14 июня 2009, 13:57

28 июля в Юрмале стартует один из самых престижных конкурсов молодых исполнителей - «Новая волна». 16 артистов из разных стран будут выступать на протяжении четырех дней. Победителя определяет профессиональной жюри, в состав которого входят ведущие международные музыкальные продюсеры, представители иностранных музыкальных мейджеров, популярные отечественные и зарубежные исполнители. Исполнитель, занявший первое место, получает диплом победителя и денежную премию в размере $70 000. 2 место – $40 000, 3-е – $30 000. Также есть приз зрительских симпатий и специальный приз от Аллы Борисовны Пугачевой.  Это золотая звезда Аллы и $50 000.  

В этом году от Украины на «Новой волне» будут выступать три исполнителя - Джамала, Мила Нитич и Владислав Левицкий. Именно они прошли сито отбора, который проходил в несколько этапов. Сначала в Киеве среди 72-ух участников были отобраны 10 лучших. Потом эта десятка поехала в Москву на международный отбор. И уже в России определилась тройка финалистов. Но самое интересное, что формально украинских исполнителей на конкурсе будет четыре. Просто группа «Пара нормальных» на официальном сайте «Новой волны» значиться как участник от России.

Как бы там ни было, уже очень скоро участникам нужно выезжать в Латвию - репетиции начнуться за две недели до начала конкурса.

- Я могу сказать, что это очень тяжелая работа, - уверят певица Ирис, которая в прошлом году заняла второе место на «Новой волне». - Даже времени на море сходить почти не будет. Но для артиста это очень хороший опыт! Мне очень нравиться Джамала, я считаю это талантливейший человек, певица! Конечно, буду болеть за нее. Но и за других участников от Украины тоже. Главное что им нужно - набраться терпения и работать!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация