Премьеры сентября

Лето закончилось, кино вечно... 1 сентября “НОЧНОЙ РЕЙС” (RED-EYE), 2005Режиссер: Вэс Крэйвен (Wes Craven).В ролях: Рэйчел МакАдамс (Rachel McAdams), Киллиан Мерфи (Cillian Murphy), Брайан Кокс

29 сентября 2005, 15:13
Лето закончилось, кино вечно...
1 сентября
“НОЧНОЙ РЕЙС” (RED-EYE), 2005
Режиссер:
Вэс Крэйвен (Wes Craven).
В ролях: Рэйчел МакАдамс (Rachel McAdams), Киллиан Мерфи (Cillian Murphy), Брайан Кокс (Brian Cox).
Два незнакомых человека. Случайная встреча в аэропорту. Взаимная симпатия... А в итоге рейс № 1019 сегодня прибудет вовремя, но, возможно, без одного пассажира. Лиза Ризерт всегда боялась летать, но страх перед авиаполетом — это ничто по сравнению с тем, что ей предстоит пережить. Её симпатичный сосед оказывается хладнокровным злодеем, который намерен использовать девушку для убийства известного бизнесмена. Ей угрожают смертью отца, она в самолете и у неё нет выхода…
Официальный сайт .
“МУЖЧИНА ПО ВЫЗОВУ–2: КОНЬ В ПАЛЬТО” (DEUCE BIGALOW: EUROPEAN GIGOLO), 2005
Режиссер:
Майк Бигелоу (Mike Bigelow).
В ролях: Роб Шнайдер (Rob Schneider), Эдди Гриффин (Eddie Griffin), Эдвин Элофс (Edwin Alofs), Фред Эрмисен (Fred Armisen), Элизабетта Каналис (Elisabetta Canalis).
Дьюс отправляется по приглашению своего бывшего сутенера на отдых в Амстердам и в итоге понимает, что его вновь хотят вернуть в бизнес по эскорту услуг для женщин. Не то, чтобы Дьюс был против — платят неплохо, но, во-первых, у него уже есть постоянная подружка, а во-вторых, у европейских женщин слишком бурная сексуальная фантазия...
Официальный сайт .
“ЗЕРКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ: ОТРАЖЕНИЕ ПЕРВОЕ”, 2005
Режиссер:
Василий Чигинский.
В ролях: Валерий Николаев, Ксения Алферова, Арман Ассанте (Armand Assante), Александр Ефимов, Рутгер Хауэр (Rutger Hauer), Малкольм Макдауэлл (Malcolm McDowell), Амалия Гольданская.
В России создан самолет 5-го поколения, получивший прозвище “Саблезубый”. К испытаниям этой машины допущены самые высококвалифицированные летчики. Внезапно, при весьма загадочных обстоятельствах, погибает один из пилотов. Его смерть не была случайностью. Все происходящее связано с интересом террористов к “Саблезубому”. В расследование вовлекаются спецслужбы США, России и Англии, у каждой из которых есть свои интересы, но они объединяются ради достижения единой цели.
Официальный сайт .
“БОСИКОМ ПО МОСТОВОЙ” (BARFUSS), 2005
Режиссер:
Тиль Швайгер (Til Schweiger).
В ролях: Тиль Швайгер (Til Schweiger), Йоханна Вокалек (Johanna Wokalek), Стеффен Винк (Steffen Wink), Микаэль Мендл (Michael Mendl), Надя Тиллер (Nadja Tiller), Имоджен Когге (Imogen Kogge).
До девятнадцати лет Лайла была заперта в своей комнате сумасшедшей матерью. После смерти мамы девушка сталкивается с реальным миром… Она шокирована всем, что увидела в нем, и хочет умереть. Свидетелем попытки самоубийства Лайлы становится Ник Келлер —законченный неудачник, по мнению собственных отчима и брата. Ник спасает девушку.
Официальный сайт .
8 сентября
“ПОПСА” (POPSA), 2005
Режиссер:
Елена Николаева.
В ролях: Елена Великанова, Татьяна Васильева, Дмитрий Певцов, Лолита Милявская, Валерий Гаркалин, Всеволод Шиловский, Ольга Дроздова, Бари Алибасов, Олег Непомнящий.
История 18-летней Славки из маленького северного городка, которая приезжает в Москву, чтобы стать певицей, а если повезет — и настоящей звездой. В карманах — только визитная карточка музыкального продюсера Ларисы.
“ПЧЕЛКА ЮЛЯ” (L' APETTA GIULIA E LA SIGNORA VITA), 2003
Режиссер: Паоло Модуньо (Paolo Modugno).
Мультипликационный фильм для маленьких
Эта история начинается с рождения пчелки, которая благополучно появляется на свет и приветствует мир пением. Пчелка принадлежит к рабочему классу пчел, ей суждена короткая жизнь, наполненная тяжелым, монотонным и угнетающим трудом на медовой фабрике. Но пчелка хотела бы жить другой жизнью, в которой есть не только работа. Она отправляется к своей матери — королеве пчел, чтобы обрести более достойную жизнь и имя, как у остальных детей. Имя себе она выбирает сама — Джулия.
“НОКДАУН” (CINDERELLA MAN), 2005
Режиссер: Рон Ховард (Ron Howard).
В ролях:
Расселл Кроу (Russell Crowe), Рене Зеллвегер (Renée Zellweger), Пол Джаматти (Paul Giamatti).
Потерпев несколько поражений кряду, подававший надежды боксер-тяжеловес Джим Брэддок вынужден бросить спорт. Во времена Великой депрессии Брэддок берется за любую работу, чтобы прокормить свою жену Мэй (Рене Зеллвегер) и детей. При этом он все еще надеется вернуться на ринг. И однажды ему предоставляется такой шанс. В последнюю минуту он заменяет другого боксера и выходит на поединок с претендентом на титул чемпиона мира. К всеобщему изумлению, Брэддок побеждает уже в третьем раунде. Несмотря на то, что он весит меньше своих соперников и к тому же страдает от многочисленных травм, Джим продолжает драться и выигрывать. Апофеозом же его спортивной карьеры становится поединок с чемпионом мира Максом Баэром, убившим на ринге двух человек...
Официальный сайт .
“ПЕРЕВОЗЧИК 2” (THE TRANSPORTER 2), 2005
Режиссер: Луи Летерье (Louis Leterrier).
В ролях: Джейсон Стэтэм (Jason Statham), Амбер Валлетта (Amber Valletta), Мэттью Модайн (Matthew Modine).
Продолжение суперхита 2002 года.
Завязав с опасными перевозками, Фрэнк Мартин (Стэтхэм) теперь работает шофером в богатой семье и старается не ввязываться в неприятности. Но когда детей его хозяина похищают, ему приходится воскресить в памяти былые навыки и приложить все усилия, чтобы вернуть ребят...
Официальный сайт .
“МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО”, 2005
Режиссер и соавтор сценария:
Евгений Лаврентьев.
В ролях: Артем Ткаченко, Дмитрий Дюжев, Ирина Леонова, Константин Стрельников, Анна Чурина, Александр Семчев, Владимир Симонов, Станислав Ф. Ростоцкий, Анастасия Цветаева.
Герой фильма Шнэк вполне современный московский парень, но от всей его компании, ведущей вполне узнаваемый образ жизни: модные клубы, девочки и все этому сопутствующее, его отличает одно — Шнэк мечтатель. Он верит в НЛО, волшебников и прочие фантазии. И однажды ему на собственной шкуре приходиться убедиться, что мечты сбываются!..
Официальный сайт .
15 сентября
“НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ” (WEDDING CRASHERS), 2005
Режиссер:
Дэвид Добкин (David Dobkin).
В ролях: Оуэн Уилсон (Owen Wilson), Винс Вон (Vince Vaughn), Кристофер Уокен (Christopher Walken), Рэйчел МакАдамс (Rachel McAdams), Исла Фишер (Isla Fisher).
Веселая романтическая комедия о бесшабашных приключениях двух заядлых холостяков: Джона (Оуэн Уилсон) и Джереми (Винс Вон), которые изобрели потрясающий способ знакомства с девушками. Они придумывают себе “легенды”, проникают на чужие свадьбы и получают удовольствие от бесплатной еды, шампанского и множества красивых женщин, которые готовы на все, чтобы найти себе мужа. Но лучшая часть плана — это вовремя исчезнуть под утро, дабы дама сердца не успела намекнуть на какие-либо обязательства. Только вся эта тактика умных бабников летит в тартарары, когда Джон неожиданно для самого себя влюбляется. Завоевать сердце любимой, значит, пойти на крайний шаг: ворваться на свадьбу и украсть невесту.
Официальный сайт .
“БРАТЬЯ ГРИММ” (THEBROTHERS GRIMM), 2005
Режиссер:
Терри Гиллиам (Terry Gilliam).
В ролях: Мэтт Дэймон (Matt Damon), Хит Леджер (Heath Ledger), Моника Белуччи (Monica Bellucci), Джонатан Прайс (Jonathan Pryce), Лина Хэди (Lena Headey), Питер Стормар (Peter Stormare), Ричард Райдингс (Richard Ridings), Маккензи Крук (Mackenzie Crook), Роджер Эштон-Гриффитс (Roger Ashton-Griffiths).
Жили-были два брата Уилл и Джейк Гримм (Мэтт Дэймон и Хит Леджер). Они путешествовали по деревушкам, занимаясь собиранием фольклора и “прогоняя нечисть” за деньги... Но однажды слава об “экзорцистах” дошла до наполеоновских властей, которые приказали братьям расследовать серию загадочных исчезновений юных девушек в лесу на границе Франции и Германии. Тут-то наши герои и сталкиваются нос к носу с настоящей нечистью — злой колдуньей (несравненная Моника Беллуччи)... Уиллу и Джейку придется проявить все свои незаурядные способности, ведь в случае неудачи их ждет гильотина...
Официальный сайт .
“9 ПЕСЕН” (9 SONGS), 2005
Режиссер:
Майкл Уинтерботтом (Michael Winterbottom).
В ролях: Киран О`Брайен (Kieran O'Brien), Марго Стилли (Margo Stilley).
История 20-летних Мэтта (Киран О'Брайен) и Лизы (Марго Стилли), которые знакомятся во время рок-концерта.
Уединившись в квартире Мэтта, они превращают свое общение в нескончаемый секс-марафон, волею создателей фильма сопровождающийся девятью песнями с вышеупомянутого концерта. Из-за излишней откровенности многочисленных эротических сцен, многие кинокритики сочли нужным отнести этот фильм к категории порногорафии.
Официальный сайт .
22 сентября
“БРИС ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ” (BRICE DE NICE), 2005
Режиссер:
Джеймс Хут (James Huth).
В ролях: Жан Дюжарден (Jean Dujardin), Кловис Корнийяк (Clovis Cornillac), Элоди Буше (Élodie Bouchez), Бруно Саломон (Bruno Salomone).
Знакомьтесь, Брис: тридцать лет, живет в Ницце, веселится на вечеринках и бессовестно тратит деньги папы-богача... Его хобби — серфинг! Его библия — фильм “На гребне волны”! Брис становится рекордсменом Ривьеры как единственный серфингист на всем побережье, а еще — как первый серфингист, который в своей жизни не оседлал ни одной волны (ну не бывает на Лазурном берегу волн для серфинга!)...
Официальный сайт .
“КРОВЬ ЗА КРОВЬ” (FOUR BROTHERS), 2005
Режиссер:
Джон Синглтон (John Singleton).
В ролях: Марк Уолберг (Mark Wahlberg), Тайрез (Tyrese), Андре 3000 (André 3000), Гарретт Хедланд (Garrett Hedlund).
Четверо сводных сбратьев встречаются снова на похоронах женщины, вырастившей их. Выясняется, что, возможно, их мать была убита, и четверо братьев хотят отомстить...
Официальный сайт .
“ВЕЛИКИЙ РЕЙД” (THE GREAT RAID), 2005
Режиссер:
Джон Даль.
В ролях: Бенджамин Братт, Джеймс Франко, Конни Нильсен, Мортон Кскокас, Джозеф Файннс.
Захватывающий военный экшн, действие которого происходит в январе 1945 года.
Молодой рейнджер армии США, полковник Генри Муччи (Бенджамин Брэтт), на которого пал выбор главнокомандующего генерала МакАртура, должен отправиться на Филиппины, чтобы спасти 500 американских военнослужащих, заточенных в лагере смерти Кабанатуан. Перед тем как выполнить смертельно опасную миссию, полковнику и его подразделению — 6-му батальону рейнджеров — придется пройти жесточайший тренинг, который лишь немного уступает тому аду, который они увидят на Филиппинах. Любовная история на фоне суровых армейских будней добавляет остроты сюжету.
Официальный сайт .
“МУЖСКОЙ СЕЗОН. БАРХАТНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ”, 2005
Режиссер:
Олег Степченко.
В ролях: Алексей Кравченко, Алексей Петрухин, Александр Карпов, Игорь Кашинцев, Василий Ливанов, Александр Яковлев, Арнис Лицитис, Михаил Горевой, Виктория Толстоганова, Анна Чурина, Петр Федоров, Игорь Жижикин, Олег Тактаров, Анна Чиповская, Ольга Погодина, Юрий Колокольников, Оскар Кучера, Виктор Гусев, Тимоти, Николай Мерзликин, Роман Радов, Михаил Вадзуми, Ирина Дмитракова.
Зрелищный скоростной российский экшен, действие которого происходит в обоих полушариях земного шара при участии президентов, боссов наркокартелей, агентов госбезопасности и могущественных секретных организаций...
Официальный сайт .
“ПЯТЬ ПРЕПЯТСТВИЙ” (9DE FEM BENSPÆND), 2003
Режиссеры:
Ларс фон Триер, Йорген Лет.
Сценарий: Йорген Лет, Ларс фон Триер (в том числе идея), Софи Дестен, Асгер Лет (по мотивам документального фильма Йоргена Лета “Совершенный человек”).
В ролях: Клаус Ниссен, Майкен Альгрен Нильсен, Йорген Лет, Ларс фон Триер, Даниэль Эрнандес Родригес, Жаклин Ареналь, Вивиан Роса, Александра Вандерноот, Патрик Бошо.
Ларс фон Триер ворвался в мир документального кино. Вместе с ним вызов традиционному документальному кино и обычным способам кинопроизводства бросил ветеран датского документального кино Йорген Лет. Эти режиссеры решили обнажить самую суть кинопроизводства. Добраться до его фундаментальных элементов, дойти до полного упрощения изображения и звука.
Официальный сайт .
29 сентября
“9 РОТА” (9TH COMPANY), 2005
Режиссер:
Федор Бондарчук.
В ролях: Артур Смольянинов, Константин Крюков, Алексей Чадов, Артем Михалков, Иван Кокорин, Иван Николаев, Михаил Евланов, Сослан Фидаров, Ирина Рахманова, Амаду Мамадаков, Андрей Краско, Михаил Пореченков, Александр Лыков, Александр Баширов, Алексей Серебряков, Станислав Говорухин, Федор Бондарчук.
СССР, вторая половина 80-х. Семеро юных призывников после нескольких месяцев учебки попадают в афганское горнило. Группа десантников получает задание командования занять высоту и держать ее до прохождения колонны. В неравном бою героическая 9-я рота гибнет, так и не дождавшись подкрепления. И лишь одному — оставшемуся в живых командиру взвода — суждено будет узнать, что война окончена, а об отстреливающихся из последних сил бойцах просто забыли...
Официальный сайт .
“СОРОКАЛЕТНИЙ ДЕВСТВЕННИК” (THE 40 YEAR-OLD VIRGIN), 2005
Режиссер и соавтор сценария:
Джадд Апатов (Judd Apatow).
В ролях: Стив Карелл (Steve Carell), Кэтрин Кинер (Catherine Keener), Пол Радд (Paul Rudd), Романи Малко (Romany Malco), Сет Роджен (Seth Rogen).
40-летний Энди Стайтзер (Стив Каррелл) вполне доволен жизнью. У него нормальная работа, хорошая квартира с большой коллекцией фигурок из комиксов и самих комиксов, много друзей. Но есть только одна небольшая вещь, которой ему не хватает, — он ни разу в жизни не занимался сексом...
Официальный сайт .
“ПЕЩЕРА” (THE CAVE), 2005 - премьера фильма перенесена
Режиссер:
Брюс Хант (Bruce Hunt).
В ролях: Коул Хаузер (Cole Hauser), Моррис Честнат (Morris Chestnut), Эдди Сибриан (Eddie Cibrian), Лена Хэди (Lena Headey), Пайпер Перабо (Piper Perabo).
Группа спасателей спускается в древнюю румынскую пещеру в поиках команды спелеологов. Оказавшись отрезанными от внешнего мира, они сталкиваются с ужасными созданиями неисследованных глубин...
Официальный сайт .
“БУМЕР. ФИЛЬМ ВТОРОЙ”, 2005 - премьера фильма перенесена
Режиссер:
Петр Буслов.
В ролях: Светлана Устинова, Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин, Александр Голубев, Николай Олялин.
Фильм о представителях нового поколения, которые преодолевают социальные и нравственные проблемы нашего нелегкого времени.
Официальный сайт .

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

30 июля 2007, 10:57
26 июля 2007, 10:10

Комментарии

символов 999

Loading...

информация