Луна 2112

Moon

10 сентября 2009, 09:30

Лунный шахтер Сэм Белл в полном одиночестве провел три года на газодобывающей станции на Луне. Его единственный собеседник – робот ГЕРТИ. Общение с Землей он поддерживает посредством сеансов видеосвязи. Его смена подходит к концу, и однажды – за две недели до возвращения домой на Луну прибывает сменщик Сэма. Человек, который выглядит в точности как Сэм. Человек, которого ГЕРТИ не распознает. Что же происходит? Может быть этот человек – лишь плод больного воображения Сэма? Галлюцинация? Или же за время отсутствия Сэма на Земле что-то случилось, и все видео-сообщения из дома – ложь?

Режиссер Дункан Джонс – фактический дебютант в кино. До «Луны» он снял лишь короткометражную ленту «Свист». Не смотря на отсутствие опыта, его новый фильм уже успел собрать массу восторженных отзывов от критиков всего мира. Снятая им психологическая картина с несколькими фантастическими допущениями, в первую очередь рассказывает о человеческой душе, а не о приключениях американского астронавта на Луне.

Фильм однозначно придется по вкусу поклонникам научной фантастики, любителям пощекотать себе нервы (во время просмотра зрителя неотрывно преследует мысль – что же тут происходит на самом деле), равно как и поклонникам психологической драмы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация