Тайный заговор

«Тайный Заговор» имеет статус одного из наиболее успешных хип-хоп проектов Украины.

8 июля 2009, 12:00
По итогам 2008 года можно сделать вывод, что «Тайный Заговор» является единственным в Украине хип-хоп проектом, который издает на CD альбомы с украиноязычными песнями.

История нынче известной на всю Украину хип-хоп группы началась в 2002 году, когда Денис Давыдов, прозвавший себя Халифом, вместе с несколькими единомышленниками в городе Чернигов основал музыкальный коллектив под названием «Тайный Заговор». Молодой, но амбициозный лидер сразу же поставил перед собой грандиозные задачи, направленные на достижение успеха. Благодаря активной деятельности «Тайный Заговор» быстро смог обратить на себя внимание. Уже в 2003 году группа принимает участие в масштабных концертах в Киеве, Харькове, Луганске и Львове и начинает работу над дебютным альбомом «Истерика в стерео», который был выпущен лэйблом MOON Records в июле 2006 года.

Дебютный релиз не был ориентирован на то, чтобы срубить финансовый куш, в нем отсутствовали закосы под модных рэперов и штампы, вызванные модой того дня. Участникам группы не приходилось доказывать, что они «настоящие», ведь содержание пластинки полностью отобразило их такими, какими их знали друзья и родные люди, а их песни воспринимались и воспринимаются слушателями до сих пор как страницы дневника. Поэтому своим альбомом «Тайный Заговор» зарекомендовал себя с положительной стороны. После чего, многие известные музыканты и битмэйкеры выразили группе свою поддержку.

Набравшись опыта и приступив к работе над новой пластинкой, группа продемонстрировала значительно другой подход к написанию песен, сохранив при этом идеологический стержень своего стиля. Это в свою очередь отразилось на том, «Тайный Заговор» намного расширил круг слушателей. Песни группы «Dum Spiro Spero», «Качайся с нами» и «Спрага», записанные при участии Дили (фронтмен группы «НеДiля», ех-участник группы «ТНМК») проникли в радио эфир, а клипы смогли хорошо закрепиться на музыкальных телеканалах Украины.

15 апреля 2008 года состоялся релиз второго альбома группы под названием «Bestseller». Особенностью новой пластинки стало гармоничное сочетание лирических и по-западному качевых треков. Не смотря на всеобщую тенденцию падения продаж CD-дисков, альбом долгое время продолжает пользоваться спросом, а песни активно продвигаются в виде цифрового контента и издаются в сборниках. Важно отметить тот факт, что «Bestseller» стал единственным среди изданных в Украине номерных альбомов 2008 года в стиле rap&hip-hop, в который вошли песни на украинском языке.

Сегодня группа активно работает над третьим альбомом, который по сути будет сольным альбомом фронтмена и основателя группы – Дениса Давыдова известного в рэп-кругах под псевдонимом XALIF. То есть можно сказать, что благодаря воплощению в жизнь новых идей группа снова изменила подход к написанию песен, а в непрерывной летописи проекта появляются новые страницы. При этом основные принципы группы в творчестве остаются неизменными - писать о том, что волнует, лишь о том, о чем задумываешься, что для тебя важно, необходимо, и писать так, как это дано, не стараясь выглядеть чем-то иным, чем-то не тем, чем ты есть. Также параллельно ведется концертная деятельность: помимо регулярных клубных вечеринок «Тайный Заговор» принимает участие в крупных фестивалях, празднованиях Дня города, некоммерческих благотворительных акциях и других масштабных мероприятиях, в том числе среди хэдлайнеров.

официальный сайт: http://zagovor.com  

Официальный MySpace: http://www.myspace.com/zagovor  

На Last.fm: http://www.lastfm.ru/music/Тайный+Заговор

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация