Астробой

Astro Boy

12 ноября 2009, 09:48

Доктор Тенма – гениальный ученый, который живет в гигантском мегаполисе Метро. Скорбя о потере своего сына, он создает мальчика-робота – Астробоя, которого наделяет лучшими человеческими качествами, параллельно со сверхспособностями супергероя. Но разочарованный Астробой, узнав что он всего-лишь машина, переживает короткое замыкание, и превращается в разъяренный механизм, способный сокрушить все на своем пути. В это время маленький робот попадает в поле зрения преступников, которые хотят использовать робота для захвата Земли…

Пожалуй, Карло Коллоди своим бессмертным произведением обеспечил голливудских сценаристов идеями для сюжета на многие века вперед. Простая история об искусственно созданном существе, которое во что бы то ни стало, стремится стать «настоящим мальчиком» знакома каждому из нас с раннего детства. Над идеей «Пиннокио» в свое время работали многие именитые творцы – одних только экранизаций книги не счесть. Теперь история, преобразившись согласно веяниям времени, вновь покоряет экраны кинотеатров. И все же, несмотря на антураж далекого будущего, история о кукле, которая хочет стать человеком, и стремится постичь ценность жизни, не теряет своего обаяния.

Режиссеру Дэвиду Бауэрсу блестяще удалось передать главный замысел «того самого Пиннокио» - о том, что самое важное в любой жизни это умение любить, дружить и оставаться человеком. Несмотря ни на что. Мультфильм придется по душе не только детям, но и взрослым, в свое время зачитывавшимся оригинальной книжкой.

Смотреть расписание фильма

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация