“Ганс и Грета” (Hansel and Gretel), 2003

Режиссер: Роз Филипс (Roz Phillips). Роли озвучивали: Керол Адамс (Carol Adams), Пол Джонстоун (Paul Johnstone), Джоанна Мур (Joanna Moore). Кто из нас не знает добрую сказку о Гансе и Грете?

15 сентября 2005, 15:22
Режиссер: Роз Филипс (Roz Phillips).
Роли озвучивали: Керол Адамс (Carol Adams), Пол Джонстоун (Paul Johnstone), Джоанна Мур (Joanna Moore).
Кто из нас не знает добрую сказку о Гансе и Грете? Благодаря австралийским аниматорам, эта история получила вторую жизнь. Ведь несмотря на обилие анимационной продукции, мультфильмов, способных научить ребенка чему-то, привить уважение к морально-этическим ценностям, на данный момент не так и много. В основном это примитивная развлекательная продукция, только усугубляющая и без того нездоровый климат, пропитанный духом американизма, в котором вынуждены расти наши дети. На этом фоне классическая сказка выигрывает, несмотря на несколько угловатую анимацию, из-за которой персонажи порой напоминают героев обучающих программ.
Хотя по большому счету так оно и есть, только научит сказка не английскому языку, а любви и состраданию к людям на примере отважных Ганса и Греты. Возвращаясь солнечным, летним днем с ярмарки, ничего не подозревающие дети узнают о пропаже Ольги и Йохана, живущих по соседству. Не испугавшись Темного Леса, брат и сестра отправляются на поиски потерявшихся друзей. Правда, для этого им приходится превратиться в кроликов, но это пустяки по сравнению с ожидающими их испытаниями. Благодаря съеденным клубничным пирожным, которыми угостила детей колдунья, они начинают понимать речь животных и птиц. С этого и начинаются невероятные приключения в Темном Лесу, заросшем огромными грибами и населенном троллями, порой дружелюбными, а порой не очень. Вскоре выясняется, что один из них по имени Поганый Рэндольф, с помощью Грязнули Хорька, и похитил Йогана и Ольгу. Не раздумывая, Грета и Ганс отправляются к друзьям на выручку, но все оказывается несколько сложнее, чем им кажется в начале…
Женя Штрих

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация