“Марсианская одиссея” (Stranded: Naufragos), 2002

Режиссер: Мария Лидон (Maria Lidon). В ролях: Винсент Гало (Vincent Gallo), Мария Де Медейрос (Maria De Medeiros), Хоаким Де Алмейда (Joaquim de Almedia). “Есть ли жизнь на Марсе?.. Нет ли жизни на

14 сентября 2005, 11:17
Режиссер: Мария Лидон (Maria Lidon).
В ролях: Винсент Гало (Vincent Gallo), Мария Де Медейрос (Maria De Medeiros), Хоаким Де Алмейда (Joaquim de Almedia).
“Есть ли жизнь на Марсе?.. Нет ли жизни на Марсе?..” Не скажу, чтобы я слишком задавалась этим вопросом, но так как человечеству он, судя по всему, важен, — запасусь должной долей уважения и понимания и приступлю...
Итак, дано:  космический корабль с командой из шести членов. Трое мужчин и две женщины. Цель — разгадать тайну Красной планеты. Всего делов-то.
По законам жанра, корабль совершает аварийную посадку на поверхности Марса. Запасы воды, провианта, а главное, кислорода — ограничены.
Как вы думаете, кто первым начинает паниковать и нагнетать обстановку? Правильно, — мужчина.
Астронавтам остается надеяться только на себя. Часть команды, облачившись в скафандры, отправляется на разведку в гигантскую пещеру. Там их ждет удивительная находка. Они понимают, что могут навсегда остаться единственными свидетелями великой тайны. Ценой невероятных усилий они пытаются выжить и донести открытие до землян. До конца доходят лишь трое.
Неторопливый ход событий, длинные психологические диалоги, развитие взаимоотношений между людьми, балансирующих в условиях выбора между жизнью и смертью. Помпезные, мрачные, недоброжелательные пейзажи Марса. И загадка. Загадка, которая так и осталась неразгаданной.
Кому смотреть: поклонникам “Соляриса” и “Марсианской Одиссеи”.
На что обратить внимание: мумии людей древней цивилизации.
Смешно: ответ одной из членов команды на предложение товарища “умереть счастливо”. То есть — занявшись сексом.
Надежда Куприненко

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация