Украина увидит фильм про Майкла Джексона на день раньше остального мира

Стала известна точная дата премьеры «This Is It»,

17 августа 2009, 13:37
Знаменитости
© getty images
Документальный фильм о Майкле Джексоне и его последнем, не состоявшемся концерте. Украинские зрители смогут посмотреть его, начиная с 29 октября -- на день раньше, чем фильм выйдет в американский и мировой прокат.

В основе ленты сотни часов видеозаписей, сделанных, когда Майкл Джексон готовился к выступлению в Лондоне. Большая часть материалов была снята в июне 2009-го года, на двух площадках: крытом стадионе STAPLES Center в Лос-Анджелесе и арене The Forum в пригородном местечке Инглвуд (Калифорния). Именно там Майкл Джексон репетировал серию концертов, которые должны были пройти в лондонском развлекательном центре O2 Arena.

Фильм, частично сделанный в формате 3D, расскажет о певце, его карьере, представит свидетельства и воспоминания его друзей, а главное – покажет, каким мог быть его несостоявшийся концерт в Лондоне.

Пять сольных альбомов Майкла Джексона (Off the Wall, Thriller, Bad, Dangerous, HIStory) до сих пор прочно удерживают верхние позиции в списке самых популярных записей. Майклу Джексону принадлежит главный рекорд поп-сцены: Thriller – это самый продаваемый альбом в истории звукозаписывающей индустрии. За всю свою музыкальную карьеру он продал около 750 миллионов дисков, выиграл 13 наград Grammy и выпустил 13 синглов, которые заняли первые строчки музыкальных чартов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация