Выше неба

Up in the Air

8 декабря 2009, 17:34

Корпоративный юрист Раян Бинэм – образцовый потребитель без намека на личную жизнь. Все свое время он проводит в многочисленных командировках, и свято уверен, что в среде авиаперелетов существует свое отдельное государство. Пункт регистрации в аэропорту – это его граница, питание на борту – местная кухня, а премиальные мили – валюта. До рекордного миллиона налетанных миль ему остается совсем немного, как вдруг его жизнь начинает рушиться как карточный домик, когда компания, управляющая начислением бонус-миль начинает менять правила игры.

Режиссер Джейсон Рейтман, судя по всему, большой «поклонник» преклонения американцев перед «корпоративными ценностями», карьеризмом и прочими подобными вещами. Мутные воды, в которых живет офисный планктон, он вспенил своим сериалом «Офис», а теперь очередь дошла до пафосного мира юристов. «Выше неба» - это не просто комедия. Это в чем-то очень грустная история о том, какую ерунду порой ставит человек во главе своей системы ценностей. И в главном герое фильма практически каждый сможет узнать свое отражение – пускай гиперболизированное и в чем-то гротескное – но свое.

Комедия придется по вкусу всем, кто хочет легко и непринужденно провести пару часиков, равно как и всем, кто хочет посмотреть на себя – озабоченного сделками, клиентами и сводками - со стороны.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация