Правдивая история Кота в сапогах

La veritable histoire du Chat Botte

23 сентября 2009, 10:32

Молодому мельнику Пьеру в наследство от отца достается… кот. Правда, не совсем простой кот-мышелов, а Кот в Сапогах. Пушистый питомец вполне сносно говорит по-человечьи, носит франтовую шляпу и элегантные сапоги. Видя неустроенность пьерового быта, Кот берет судьбу парня в свои руки, обещая женить его на прекрасной принцессе.

Остроумную сказку Шарля Перро все мы хоть раз да слышали в детстве. Неудивительно, что периодически историю зверушки в модных ботинках переносят на экраны – в основном, конечно, в виде мультфильмов. И вот перед нами очередная попытка экранизировать бессмертную историю. Режиссером ленты выступил дуэт режиссеров Жерома Дешама и Паскаля Эрольда. Принимая во внимание, что с некоторых пор французским аниматорам не дают покоя лавры корпорации Pixar, трехмерные мультфильмы выходят на экраны с завидной регулярностью. Несмотря на то, что новую историю о Коте в Сапогах трудно назвать сверхуспешным проектом, свою долю оваций она, бесспорно, получит. На этот раз аниматоры постарались на славу, и выдали шикарнейших персонажей – робкий мельник Пьер, Принцесса, которую интересуют только музыка и танцы, слепая Королева и глухой Король, одержимые идеей выдать дочку замуж, гурман-Людоед, и обаяшка-Кот. Впрочем, последний как раз удался создателям хуже всего – с первых моментов его появления становится ясно, что за основу был взят образ Кота в Сапогах из «Шрека 2», однако, дабы не быть уличенными в плагиате, режиссеры невольно урезали львиную долю кошачьего обаяния, переданного Бандеросом. Однако, не смотря на это, мультфильм все же стоит того, чтобы хоть раз да просмотреть его.

«Правдивая история Кота в Сапогах» обязательно понравится детям – мультфильм получился красивым, ярким и веселым. Взрослые, желающие поностальгировать за беззаботными детскими годами, тоже, скорее всего, глянут на поделку французских аниматоров. Однако популярности того же «Шрека» мультфильму не достичь – он объективно не дотягивает до продукции студии Pixar.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация