“Революция” (Revolution), 1985

Режиссер: Хью Хадсон (Hugh Hudson). В ролях: Аль Пачино (Al Pacino), Настасья Кински (Nastasia Kinski), Дональд Сазерленд (Donald Sutherland), Джоан Плоурайт (Joan Plowright), Ричард О`Брайен

17 января 2006, 17:36
Режиссер: Хью Хадсон (Hugh Hudson).
В ролях: Аль Пачино (Al Pacino), Настасья Кински (Nastasia Kinski), Дональд Сазерленд (Donald Sutherland), Джоан Плоурайт (Joan Plowright), Ричард О`Брайен (Richard O`Brien), Стивен Беркофф (Steven Berkoff), Декстер Флетчер (Dexter Fletcher).
Война за независимость в Америке дала кинематографу множество сюжетов, и является, пожалуй, одной из самых популярных тем в американском кино.
Американский охотник Том Добб (Аль Пачино) потерял во время эпидемии жену и троих детей. У него остался четырнадцатилетний сын Нед, единственный смысл жизни Тома. Он ничего не хочет знать об этой войне и тем более участвовать в ней. Но когда Нед записывается в армию американских колонистов, Том вынужден вступить в ряды повстанцев для того, чтобы быть рядом с сыном. Вначале убежденный, что необходимо быть поближе к офицерам, чтобы выжить, со временем Том понимает всю значимость революции и приходит к убеждению, что сражаться за независимость Америки — его долг. Но далеко не все проникаются идеями патриотизма — многие видят в этой войне лишь возможность наживы.
Судьба сводит Тома с Дейзи Макконахи (Настасья Кински), дочерью богатого американского предпринимателя, которая задыхается в мире лицемерного аристократизма и показной вычурности, в то время как сражающимся за независимость нужна ее помощь. Она делает свой выбор и покидает чуждый ей мир роскоши, посвятив себя борьбе. Том и Дейзи на обломках войны находят свое счастье — это их награда за многолетние страдания и лишения.
Звезды американского кино — Аль Пачино, Настасья Кински и Дональд Сазерленд на фоне революционных сражений, кровавых битв, искромсанных тел и судеб, которые покалечила война… Зрелищное историческое кино, где есть место и любви, и предательству, и жестокости, и справедливости.
Светлана Олишевская

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация