Топ-5 фильмов, которые нужно посмотреть в декабре

Декабрь – месяц предвкушения. Еще немного – и зазвенят бокалы, вторя часам, отсчитывающим последние секунды старого года. Но, кроме этого, декабрь еще и месяц долгожданных премьер.

19 ноября 2009, 10:07
Чтобы последний месяц года не тянулся так долго, голливудские киноделы подгадали с премьерами. Все самые ожидаемые фильмы выйдут на экраны как раз в декабре.
Едва ли новогодний фильм, который, впрочем, ожидали все, кто рос на фильмах «о ниндзя» и Брюсе Ли, чьи губы никогда не попадали в такт дубляжа.
Опаснейший в мире ниндзя-убийца Рейзо с детства воспитывался в стенах клана «Озуну». Клан дал ему пищу и кров, клан обучил его смертоносной технике ниндзя и «высокому искусству убивать». Однако после беспощадного убийства своего друга членами клана, Рейзо вынужден бежать от бывших соратников. Но из клана никому не дозволено просто уйти…
Режиссер «V» значит Вендетта» Джеймс МакТиг, очевидно, ностальгирует по временам, когда фильмы о ниндзя снимались едва ли не по штуке в месяц. В очередном пароксизме ностальгии он решил снять пафосный фильм о мести человека, обряженного в черный костюм, вести в котором реальную работу ниндзя так же удобно, как вальсировать в акваланге. Естественно, этот ниндзя будет зверски мочить своих бывших подельников – естественно, из-за смерти забавного старичка-учителя, с дружком напару. Ну и плюс пара дежурных приколов о применении ниндзюцу в повседневной жизни. Такая вот нехитрая галиматья.
Но кого это волнует, когда в фильме есть все, за что мы так сильно любим боевики о «воинах ночи»? Дурацкие маски есть. Мечи за спиной есть. Грозные крики и головокружительные трюки – в изобилии. В общем, кино о ниндзя в лучшем виде.
Премьера: 3 декабря
Подготовка к новогодним праздникам начинается! В качестве разогрева в начале месяца на экраны выйдет комедия о злоключениях двух лучших друзей. На двух бизнесменов и лучших друзей неожиданно сваливается ответственность за воспитание двух непоседливых близнецов. Ребятишек пора вывозить в летний лагерь, где незадачливые папаши и шумные детишки оказываются объектом придирок со стороны вожатого. Весь этот бедлам происходит накануне важной сделки, от которой зависит будущее главных героев.
«Реальный кабан» Уолт Бекер - режиссер, подаривший нам «Короля вечеринок», на этот раз решил превратить в фарс исконно мужское желание оставаться холостяком, наслаждаясь всеми прелестями такого положения. Герои его фильма – как раз убежденные холостяки. Но фильм-то американский, да еще и предпраздничный – а, значит, пропаганда семейных ценностей занимает тут важное место. Да и как иначе? Пусть даже ведется эта пропаганда порой весьма жесткими способами.
На самом деле эта прекрасная комедия придется по душе и заядлым холостякам, и семейным парам, да и всем, кто просто хочет расслабиться у экрана. Творческий тандем Траволта-Уильямс блестяще справляется со своей ролью, оставляя место и для шуток, и для простой, в общем-то, мысли о том, что нет ничего важнее собственной семьи.
Премьера: 10 декабря
Да, мы знаем, что вы ждали этот фильм! Нет, мы никак не могли его пропустить! Человек, который собрал для нас «Терминатора» и утопил «Титаник» (и, что важнее – Леонардо Ди Каприо вместе с ним), решил порадовать нас красивейшей трехмерной фантастикой. Встречайте – долгожданный «Аватар» от Джеймса Камерона!
В далеком-далеком будущем, когда человечество наконец-то оторвет свои телеса от матушки-Земли и полетит в космос, ему встретится планета Пандора, на которой живут дикие, но симпатичные голубые (это мы о цвете кожи, если что) мальчики и девочки, по три метра ростом. Правда, что более важно – тут еще водятся всякие полезные ископаемые, которые так хочется добывать человекам. Война за ресурсы не утратит актуальности даже в далеком будущем. Но, принимая во внимание, что местные жители, во-первых, к людям настроены не особо дружелюбно, а, во-вторых, дышат аммиаком, на Пандору спускают так называемых «аватаров» – копии аборигенов, которыми дистанционно управляют операторы. И все бы хорошо, но однажды ветеран какой-то там войны Джейк Салли влюбляется в местную трехметровую голубокожую красавицу. Чем не повод для войны?
Накануне новогодних праздников добрый дедушка Камерон кладет под елочку каждого любителя фантастики великолепный подарок. И дело тут даже не в средней паршивости сюжете и навороченных технологиях – дело в том, что именно так в недалеком будущем будет выглядеть вся фантастика.
Премьера: 18 декабря
В последний день старого года постарайтесь между нарезкой традиционного ведра «оливье» и охлаждением шампанского выкроить пару часов для похода в кинотеатр. Новый год – это все-таки не только угощения. А, например, еще и «Рождественская история 3D».
Похоронив старинного друга и делового партнера, банкир Эбенезер Скрудж, никогда не отличавшийся приятным нравом и душевной теплотой, возненавидел весь мир, а особенно Рождество. Его трудно не понять – Jingle Bells, санки, Санта-Клаусы и снежки – все это порой раздражает. Особенно от «приятного» характера Скруджа страдает его помощник Боб Кретич. Но Рождество не было бы Рождеством, если бы в Сочельник не случались чудеса. К Скруджу, например, для начала явился мертвый приятель. За ним последовали хорошо знакомые нам призраки: Дух Рождественского Прошлого, Призрак Рождественского Настоящего, и Образ Рождественского Будущего. Вся эта компашка поставила себе целью довести беднягу до инфаркта, и по возможности перевоспитать.
Очередная экранизация бессмертного произведения Чарльза Диккенса стала полнометражным анимационным фильмом. Прелесть этого фильма не в инновационной графике или сюжетных изысках. Нет, прелесть фильма в том, что голос и мимика Эбенезеру Скруджу достались от Джима Керри. Таким образом, хорошо знакомый нам персонаж обретет вторую жизнь, став еще более выразительным, сварливым и склочным.
Несмотря на то, что фильм Роберта Земекиса полностью нарисован на компьютере, атмосфера бессмертного романа передана просто изумительно. Возможно, после премьеры мультфильма одна из любимейших на Западе рождественских историй начнет пользоваться заслуженной популярностью и в нашей стране. В любом случае, фильм понравится и детям, и взрослым. И тем, кто прочел «Скруджа» в оригинале, и тем, кто впервые откроет для себя это произведение. И, разумеется, он станет отличным новогодним подарком всем поклонникам анимационных лент.
Премьера: 31 декабря
Еще одна новогодняя премьера для всех, кому неинтересно строгать салаты и слушать президентов, а хочется просто отдохнуть и посмеяться.
Мистер Фокс – это самый хитрый лис на милю вокруг. Местные фермеры просто проклинают его имя, каждое утро недосчитываясь пары-другой куриц. Сам мистер Фокс чертовски обаятелен, элегантен и ловок, имеет любящую его жену, наслаждается жизнью и говорит голосом Джорджа Клуни. Однако его радостная и полная авантюр жизнь дает трещину, когда фермеры с характером планируют решить лисью проблему с радикальностью, свойственной только им. Снести к черту весь лисий холм. Теперь мистеру Фоксу, и его безумной звериной команде придется как следует поднапрячься, чтобы переиграть своих противников.
Режиссер Уэс Андерсон не мог лучше подвести черту под уходящим годом, нежели легким движением лисьего хвоста. Ему удалось невозможное – в век компьютерной анимации и трехмерных фильмов создать кукольный мультик, который с легкостью затмевает отдельные рисованные хиты. Сюжет мультфильма основан на одноименной книге валлийского писателя Роальда Даля, что не может не радовать, поскольку писатель наделил своих героев недюжинным сарказмом и изящным чувством юмора.
Бесподобный мистер Фокс понравится не только детям и всем, кто любит смотреть мультфильмы, но и поклонникам авантюрных фильмов о находчивых грабителях – аналогии с «Одиннадцатью друзьями Оушена» проводятся очень легко.
Премьера: 31 декабря

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация