Ольга Сумская: отсутствие груди и мейк-апа – это не мое

Известная телеведущая и актриса Ольга Сумская стала одной из героинь проекта «Звезды без макияжа".

8 декабря 2009, 15:24
Знаменитости
© Владимир Шевчук

Ольга обожает экспериментировать с косметикой и стилем. В детстве актрисе доставалось от учителей за накрашенные ресницы, а сейчас Сумская может дать фору профессиональным стилистам. Более того, за консультациями в правильном мейк-апе к ней обращается даже любимый муж.

 - Сразу приняли предложение сняться без макияжа?

 - Я обожаю такой вариант подачи себя. Пусть это не новый, но сенсационный мой выход без мейк-апа, как и всех остальных участников. Наши женщины просто прекрасны, прямо, как с полотен Тициана, Врубеля. Только посмотрите, какие лица, в них есть прозрачность, нежность. Нет агрессии, силы. Я просто для себя открыла наших новых звезд-леди.

 - Довольны своим фото?

 - Да, мне нравится все. Глядя на себя, вижу какую-то незащищенность, но в тоже время есть соблазн и магия. Макияж прекрасные качества женщины может либо подчеркнуть, либо, наоборот, убить, потому что нет ничего хуже, чем неудачный мейк-ап.

 - Отсутствие макияжа – это исключительно личная тема для женщины?

 - Мне кажется, больше ситуативная. Иногда это может быть женщина в депрессии, без настроения или просто не умеет накраситься. В моем случае, отсутствие макияжа больше связано с отсутствием времени. Тогда я просто надеваю очки, кепку и таким образом, маскируюсь. Я считаю, это нормально, потому что очень много косметики используется во время концертов, поэтому, лицо должно отдыхать.

 - Что лежит в вашей косметичке?

 - Пудрочка, блеск, помада натуральных тонов исключительно брендовых фирм. Кроме того, постоянно ношу с собой парфюм один, а то и два. Главное, носить с собой несколько килограммов хорошего настроения.

 - Муж делает замечания по поводу макияжа?

 - Он меня не спрашивает, а я его. Знаете, при нашей занятости об этом вообще никто не говорит. Бывает, приходишь после концерта, снимаешь грим и падаешь из последних сил, причем, он снимает макияж и я, но у него, чаще всего, это тон на лице. Виталик уже в этом ас, моя школа, раньше он вообще не догадывался о том, что публичный мужчина все-таки должен делать какой-то легкий макияж. Бывает, когда я покупаю тона для коррекции, он у меня частенько их забирает. Иногда, когда не могу найти свой корректор, нахожу его в косметичке у мужа.

 - А как младшая дочь относится к мейк-апу?

 - Аня не любит краситься, но при этом она уже успела переколошматить всю косметичку. Естественно, она получает замечания, что можно трогать, а что нельзя. У моей знакомой, когда доченька была еще маленькая, очень любила выкрутить дорогую помаду, причем, брала самую красивую, и в таком выкрученном состоянии надеть сверху колпачок. Анька сейчас ничего не приемлет из косметики, отказывается от туши, даже если это нужно для фотосессии.

 - С какого возраста пользуетесь косметикой?

 - С детства, ведь уже в 5 лет я играла на сцене первую роль. Но серьезно залезла в мамину косметичку лет с 14-ти, брала тени голубенькие, «Ленинградскую» тушь. Помню, накрасила в 5 слоев глаза, получились «вії, як гемби» и в таком виде пришла в школу. Учительница отправила умываться в туалет, родителей вызвали в школу.

 - Предпочитаете сама наносить мейк-ап или в основном, пользоваться услугами стилиста?

 - Сейчас я в этом деле уже ас! Я могу доверить свое лицо профессионалам высочайшего класса, у нас их можно пересчитать по пальцам, причем, они сами мне говорят: «Оля, что там вас учить». Марина Борщевская, Светлана Рымакова, Анжела Посохова, Татьяна Харькова – вот, пожалуй, те мастера, которым я могу доверить свое лицо. Стилисты – это отчасти психологи, так как тебя ничего не должно раздражать.

 - Какие цвета помады вам не идут?

 - Я знаю хорошо все оттенки. Думаю, красные оттенки нужно использовать осторожно. Сложно подобрать красивый красный тон, чтобы он не старил. В таких случаях лучше исключить яркую покраску глаз. Многое зависит еще и от решения в одежде: если это будут малиновые перчатки, почему бы не попробовать такой же цвет помады. Дома у меня очень много блесков, предпочитаю «Шанель» и «Ив Сен Лоран». Хотя сейчас больше популярны матовые губы. В кино я никогда не крашу губы блеском, киношный грим вообще строится на полутонах, это искусство: никаких переборов, никаких клееных ресниц, ведь в крупном плане видна каждая пора.

 - Макияж из какой эпохи вам ближе?

 - Мне нравится 17-18 век. Во-первых, это стиль, обожаю барокко, шик, хотя модерн мне тоже по душе. Скажу так, отсутствие груди и мейк-апа – это не мое.
 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация