Алана Бадоева обокрали арабы

У украинского режиссера украли идею клипа.

25 декабря 2009, 15:39

Зачастую в плагиате обвиняют именно украинских клипмейкеров. По интернету гуляет много примеров того, как «метры» нашего шоу-бизнеса не стесняясь копируют своих зарубежных коллег. Имена называть не будем - без труда найдете все сами.

На этот же раз идею клипа украли как раз у украинского режиссера. «Жертвой» стал Алан Бадоев, а «преступниками» команда арабской певицы Madeleine Matar. Ее новый клип выглядит точно как первый клип группы «Инь-Ян», снятый Бадоевым в феврале 2008 года.

Очевидно, подумав, что клип «Сохрани меня» уже вышел из ротаций, и можно растащить его «на запчасти», не уведомив о том авторов, создатели клипа арабской дивы сделали почти полную копию работы Алана Бадоева.

Это не первый случай злостного плагиата работ популярного режиссера. В феврале 2008 года СМИ писали о том, что болгарская певица Анелия выпустила клип, который является практически полной калькой работы Бадоева «Цветок и нож», которую он снял для группы «ВИАГра».

По мнению Алана Бадоева, подобные факты свидетельствуют о популярности его работ за пределами СНГ не только среди зрителей, но и среди коллег, которые пользуются идеями режиссера. Реакция продюсера группы «Инь-Янь» и режиссера пока неизвестна.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация