Тина Кароль в детстве выбирала орехи из кутьи

Певица до сих пор с трепетом вспоминает семейные рождественские традиции.

3 января 2010, 15:41

Именно на Рождество Тина выучила свою первую молитву, которую помнит до сих пор. В этот праздник за одним столом собиралась вся родня будущей певицы.

- Бабушки, дедушки, тети, дяди, человек двадцать пять! - вспоминает Кароль. - Дедушка рассказывал истории про войну, а бабушка вспоминала библейские сюжеты.

После первой звезды все садились за стол, на котором было непременно двенадцать блюд, в приготовлении которых принимала участие и сама Тина.

- Больше всего мне нравилось лепить вареники с картошкой и капустой. И, конечно, самое важное - кутья. Сколько себя помню, помогала маме и бабушке ее готовить. Главное - побольше орехов и меда! Больше всего мне, как и всем деткам, нравилось выбирать орехи из кутьи, и она должна была быть очень сладкой. Поэтому бабушка всегда старалась положить орехов побольше, ну а я кутью от души подслащивала, - смеется Тина.

Как призналась певица, особенно с детства запомнились колядки, которые маленькая Тина зачитывала вместе с друзьями.

 До сих пор помню: «Файна з медом паляниця, а без меду не така, дайте, дядьку, п’ятака!» Было очень весело! Мы с друзьями ходили по домам, по обычным многоэтажкам, - вспоминает Кароль.

В этом году на Рождество соберется вся большая семья артистки, чтобы почтить святую традицию.

- Приготовления ведем все вместе - и моя мама, и мама мужа мне помогают, - говорит Тина Кароль.

По материалам kp.ua

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация