Снежана Егорова: Я родила за 15 минут!

Первым, кто взял новорожденную малышку на руки, стал муж Антон Мухарский.

2 февраля, 14:33
Знаменитости
© Владимир Шевчук

Известную телеведущую по праву можно назвать матерью-героиней в украинском шоу-бизнесе. У Снежаны две дочери – 16-летняя Стася и 11-летняя Саша от первого брака, а также 3-летний сынишка Андрюша и двухнедельная Ариша от ее нынешнего супруга Антона Мухарского.

Как призналась Егорова, младшенькую дочурку она родила идеально, а все благодаря врачу, которому не изменяет уже третью беременность.

- Снежана, как самочувствие после родов?

- Прекрасно себя чувствую, слава Богу! Мое нынешнее состояние – это, в первую очередь, заслуга моего врача Масло Дмитрия Николаевича. Малышка здорова, так что у нас все хорошо.

- Вы готовились к родам? Возможно, посещали курсы для будущих мам?

- Я отношусь к старой формации мам. У моей бабушки была многодетная семья (7 дочерей, 16 внуков), соответственно, материнский инстинкт ко мне пришел с молоком матери. Я никогда не посещала никаких курсов. Впервые мамой я стала 17 лет назад, на тот момент специальных методик по подготовке беременных не было, а сейчас уже не имеет смысла, поскольку я обладаю определенными навыками. Плюс ко всему, мое спортивное прошлое помогает отлично себя чувствовать при беременности. Хотя я считаю, что для молодежи курсы – это очень хорошее подспорье и психологическая поддержка.

- А что касается врачей?

- Профессиональный доктор - это основная подпитка. Должно быть призвание к профессии. Во время первой беременности я не знала, как правильно действовать, а уже второго, третьего и четвертого ребенка я рожала у одного врача, который постоянно находился рядом со мной. Можно сказать, мы с ним рожали вместе! (смеется).

- Принимал ли участие в процессе муж? Как относитесь к партнерским родам?

- Партнерские роды в моем понимании – это роды со своим врачом. Благодаря профессионализму и реакции докторов я родила буквально за 15 минут. Это очень важно, когда с тобой работает команда профессионалов – акушер и врач-гинеколог. Я против партнерских родов с мужем. Мне кажется - это очень интимный момент, не все мужчины готовы это видеть, да и, собственно, им это не нужно. Муж находился со мной в поликлинике, но на втором этапе родов не присутствовал, так как я попросила его выйти. Как только родилась малышка, муж был первый, кто взял ее на руки. Супруг признался, что он испытал невероятный шок, как будто его пригласили на космическую тарелку инопланетяне (смеется), приобщившие к удивительному таинству.

- Насколько известно, к рождению сестренки ревностно отнесся младший Андрюшка. На данный момент отношение изменилось?

- За полторы недели, которые мы находимся дома, Андрюшка уже успел адаптироваться. Он понял, что сестренка не составляет для него особой конкуренции. Мы стараемся уделять сыну максимум внимания, более того, у нас перераспределились силы: теперь папа проводит с ним большую часть времени. Андрюшке сейчас интересно оружие, походы, рыбалка. Сын быстро привык к сестренке, и даже уже говорит, что она ему нравится!

- А вначале были проблемы?

- Изначально, когда семья собиралась ехать за мной в роддом, Андрюша возмущался, говорил: «Не надо маму забирать, не нужна мне сестричка, давайте выбросим ее на мороз». Видимо, сын не был готов к тому, что кто-то заберет внимание на себя.

- Что преподнесли в качестве подарков?

- В роддом в основном присылали цветы. Если честно, специально по этому поводу родственников и друзей мы не созывали. Конечно, друзья поздравляли, передавали необходимые на первое время вещи, всякие детские штучки, украшения, платьица. У меня уже 4-й ребенок, можете представить, какой гардероб скопился в течение этого времени. Обычно я все это упаковываю и передаю по наследству знакомым и друзьям. Тая Повалий с Игорем прислали подарок, который удивил своей дороговизной. Не буду говорить, что именно, но мы были немножечко шокированы. Подарок из серии вещей, которые могут остаться на всю жизнь.

- Вы дали довольно редкое имя дочери, на чем основывался выбор?

- По поводу имени у нас разгорелись целые дебаты - каждый выступал со своим мнением, предлагались разные варианты. Но, когда мы уже ехали в роддом, точно знали, что будет Арина. На Крещение вдруг нашего папу посетила мысль, что дочь обязательно нужно назвать Кристиной. Но тут восстали остальные члены семьи. Дети хотели, чтобы имя начиналось на «А» (дети Снежаны – Анастасия, Александра, Андрей). Мы решили отложить этот вопрос до моего возвращения домой. Когда я вернулась, мы открыли «святцы» и поняли, что Ариной ей и быть, потому что ближайшие даты - 12 и 16 января – именины у Арины.

- Вы пользуетесь помощью нянь?

- Для сына мы взяли няню где-то с 4-х месяцев. До этого времени я полностью занималась ребенком сама, впрочем, и сейчас стараюсь максимально уделять внимание детям. Знаете, проще всего бросить ребенка на нянь и забыть о том, что он существует. Мне не особо этого хочется, учитывая, что старших детей я рожала, как говорится, не отходя от «производства». С Ариной нахожусь дома: во-первых, кормлю грудью, а во-вторых, я сознательно отдаю предпочтение ребенку, а не творческим достижениям. Рассчитывать исключительно на помощь семьи невозможно, так как старшая дочь учится в институте, средняя – в школе. У нашего папы тоже загруженный график - с утра уезжает и возвращается поздно вечером. Одной справляться с хозяйством мне очень сложно, поэтому, у меня есть помощница. Прекрасная женщина, я ей очень благодарна за поддержку, она просто идеальная няня, этакая Мери Поппинс.

- Сколько планируете находиться в декрете?

- Что касается работы, у меня сложилась четкая система координат, тем более, у меня нет никаких обязательств перед какими-то каналами. На данный момент просто есть проекты, четко ограниченные по времени. В принципе, я рассматриваю рабочие предложения, а официально я нахожусь в декрете у продакшн-компании «Мелорама». По факту продолжаю работать, у меня есть заказные мероприятия - вечеринки, презентации, корпоративы. Единственное, сейчас пока не выезжаю за пределы Украины.

А вот станет ли Снежана Егорова ведущей второго сезона«Народной звезды», читайте в следующем материале.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация