Ольга Навроцкая: Никогда не поздно влюбляться и быть любимыми!

Стилист Оля Навроцкая накануне Дня всех влюбленных сделала особое признание для E-motion.

15 февраля 2010, 12:34
Знаменитости
© Фото из личного архива О. Навроцкой

Дело в том, что этот праздник Оле особо не запоминается. Зато в большей мере ее одолевает состояние предчувствия…. Предчувствия любви.

Навроцкая уверена -  романтики много не бывает, тем более, когда с тобой происходит всем известная «химия» чувств.

- День святого Валентина можно назвать праздником, имеющим для тебя большое значение?

- Каким-то удивительным образом этот праздник мне не запоминается. Может потому, что сразу за ним мой День Рождения. Вот это праздник так праздник. Я жду его больше, чем Нового года!

- В этом году будет что-то особенное?

- Этот день я проведу в узком домашнем кругу с близкими людьми.

- На данный момент, с чем ассоциируется любовь?

- У меня сейчас состояние ее предчувствия. И моему настроению очень подходит диалог двух героев из романа Липскерова. Друг главного героя говорит: «Я женюсь». Герой спрашивает: «А что, уже есть избранница?» на что тот отвечает: «Нет, но есть предчувствие». Вот и у меня такое ощущение, что в этом году подобное произойдет и со мной. Прошлый год я потратила на новые творческие планы, самореализацию. На данный момент я понимаю, что хочу влюбиться.

- Исходя из опыта, романтики зачастую бывает много или мало?

- Романтики никогда мало не бывает. Это лучшее, что есть в отношениях между двумя людьми. Мне кажется, очень сложно проследить, когда она проходит, уступая место реальности. Момент неуловимый и чаще всего от него становится грустно.

- У всего есть свой срок годности, срок жизни. На твой взгляд, сколько живет любовь?

- Опять я начну с книги. У Бегбедера есть роман «Любовь живет три года». В конце становится понятно, что герой сам придумал этот срок. Я целиком и полностью в этом уверена. Мы вообще любим ко всему подходить с линейкой и календарем. А любовь – это энергия, ни у кого нет пределов, она может закончиться через месяц, а может и всю жизнь продолжаться. Опять же многое зависит от категории любви: есть любовь+дружба, есть любовь+секс, а есть любовь+любовь. Для долгих отношений хорош первый и второй вариант. А любовь+любовь – не всегда созидательна, она может быть крайне разрушительной и очень краткой, но запомниться до конца дней твоих.

- А как относишься к стереотипу, что любовь может быть только раз в жизни?

- Я думаю, это стереотип, хотя знаю несколько людей, любивших один раз и сомневающихся в том, что с ними это повторится. Хорошо было бы один раз, навсегда, да еще и взаимно. Но это уже из области фантастики, судя по мировой литературе, кинематографу и музыке. Ну и, как не странно, жизни в целом.

- В твоем случае, любовь угасает естественным путем или приходится иногда использовать «насильственные» методы?

- Я никогда не убиваю свои чувства, это делает жизнь, обстоятельства. Наверное, там, наверху лучше знают, что мне нужно и мои отношения всегда заканчиваются сами по себе.

- Любить никогда не поздно?

- Никогда не поздно влюбляться, любить и быть любимыми. Просто чем позже, тем сложнее любить вопреки, а не за что-то. Хорошо, когда вообще не понимаешь, что происходит, просто химия -  и все.

А вы уже встретили свою вторую половинку?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация