Астафьева в самолетах от страха клеит стюардов, а Фреймут напивается

Украинские знаменитости борются со своими страхами во время авиаперелетов по-разному.

13 апреля 2010, 16:17
Знаменитости
© Владимир Шевчук

Путешествие на самолете — не самое приятное испытание. Не секрет, что звездам приходится очень часто совершать перелеты во время своих гастролей, когда согласно расписанию концерты происходят каждый день в разных городах. О том, как артисты и светские персоны справляются со своими страхами и боятся ли они перелетов, звезды откровенно рассказали E-motion.

Солистка группы Nikita Даша Астафьева в самолете проводит время со стюардами.

- Я очень часто летаю, и перелеты у меня очень длинные со множественными пересадками. Конечно, у меня было несколько серьезных ситуаций на борту самолета, но меня всегда успокаивали стюардессы, а больше всего мне нравится моральная поддержка сексуальных стюардов, особенно на международных рейсах (смеется). Я, бывает, с ними так могу разговориться, что и не замечаю, как самолет уже идет на посадку.

Я для себя выработала правило — не паниковать и гнать все дурные мысли из головы, а если не помогает, то можно позволить себе выпить чуть-чуть коньячка...

Певица Галлина во время перелетов думает о своей маленькой дочери, которая осталась дома.

- Летать, конечно же, страшно, но пока это единственный вид транспорта, которым можно добраться в любую точку мира, а у меня бывает много разных деловых встреч. Нужно всегда молиться и надеяться на лучшее. Я переживаю не только за себя, но и за дочь, которая осталась дома, и я если что, просто не могу оставить ее одну. Я просто всегда себе мысленно говорю, что должна держать себя в руках. Очень хорошо, если рядом сидит молодой человек. Несколько ласковых фраз поддержки смогут меня успокоить.

Группа «А.Р.М.И.Я» призналась, что ужасно паникует во время сложных ситуаций в самолете.

- Из-за гастролей нам часто приходится летать как в Украине, так и за рубежом. Однажды, когда мы возвращались с зарубежных гастролей, самолет начало сильно трясти. Мы так испугались, что стали кричать, нам стало так страшно, что, казалось, за эти пять минут вся жизнь снова прошла перед глазами... Молодой стюард еле нас утихомирил, потому что все остальные пассажиры вели себя тихо, не проявляя эмоций. Нам стало так стыдно! Могло показаться, что мы впервые летим в самолете. Мы часто вспоминаем эту ситуацию, когда сидим в зале ожидания и ждем самолет. Становится дико смешно, но тогда нам было не до смеху.

Светская дива Светлана Вольнова считает, что сколько человеку отведено, столько он и будет жить.

- Конечно же, и в моей практике пассажира самолета были очень тревожные истории, связанные с перелетами. У меня была такая ситуация, когда самолет, на котором я должна была лететь, к счастью, не вылетел – у него оказался пробит бензобак. Соответственно, если бы мы вылетели, то мы бы взорвались в воздухе. Это судьба, наверное, так распорядилась. Но я всегда придерживаюсь мысли, что то, чему суждено случиться, обязательно случится. У меня был в семье такой случай лет двадцать назад. Я тогда была еще маленькая. Мой отец очень часто летал в Мурманск, он там строил подводные лодки. И из Мурманска взял билет в тогда еще Ленинград, чтобы проведать семью. А у него друг был, которому очень срочно тоже надо было улететь в Ленинград – его ждала жена беременная, а билетов на самолет уже не было, и он попросил у папы билет. Отец ему билет отдал, и так получилось, что этот самолет, на котором он летел, взорвался в воздухе.

Телеведущая Ольга Фреймут только во время турбулентности может выпить стаканчик чего-то крепкого, а так вообще не пьет.

- Несмотря на разные ситуации, которые могут быть и бывают в воздухе, я очень сильно люблю летать. Например, в 2005 году в преддверии новогодних праздников я летела из Глазго в Лондон. Погода была просто ужасная – шел сильный дождь, и казалось, что молнии бьют прямо около самолета. Я сильно испугалась, мне стало просто непонятно, как самолет не оставили в аэропорту и позволили совершать рейс в такую ужасную погоду. Но, к счастью, мы приземлились благополучно. Честно говоря, только в полете я могу выпить чего-то крепкого, чтобы немного расслабиться, потому что временами бывает уж очень страшно.

А как вы справляетесь со страхом в самолете?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999

Loading...

информация