Кавтарадзе по видику смотрела эротику, а Бужинская учила английский

В годовщину изобретения видеомагнитофона звезды рассказали E-motion о том, когда они впервые познакомились с этим чудом техники.

14 апреля, 17:36
Знаменитости
© Пресс-служба

Ровно 54 года назад был представлен первый в мире видеомагнитофон, открывший людям возможность попадать в мир кино, сидя на своем диване. Первые видеомагнитофоны были весьма статусной и модной вещью, и имели их единицы, так как привозить видаки приходилось из-за границы и за большие деньги. Сегодня видеокассету не купишь в магазине, видеомагнитофон превратился в раритетную вещь, а на смену ему пришли видеоцентры, домашние кинотеатры, миниатюрные видеоплееры и обыкновенные компьютеры.

Как состоялось знакомство украинских селебритиз с видеомагнитофонами, звезды вспоминали в интервью специально для E-motion.

Девушки из группы «неАнгелы» собирали у себя в квартире толпы народу, чтобы посмотреть фильм по видику.

Слава: Первый видик у меня появился, когда я была еще маленькой девочкой и училась в школе. В то время видики были большой редкостью, они были только у семей дипломатов и государственных чиновников. Помню, родители мне купили видеомагнитофон на день рождения, я была на седьмом небе от счастья. В комплекте с ним была видеокассета. Это были, кстати, мои любимые мультики. На следующий день ко мне пришла половина класса. Можно было билеты продавать, как в кинотеатре, и я стала бы юной миллионершей (смеется).

Вика: Родители мне видик привезли откуда-то из-за границы за то, что я хорошо училась, была круглой отличницей. Как вспомню, как я смотрела первые кинокомедии, драмы!

Солистка группы Nikita Юлия Кавтарадзе в детстве не представляла жизни без видеомагнитофона.

- Когда, у меня впервые появился видик, я просиживала, смотря фильмы, сутками. Когда все дети бежали играть со сверстниками около дома, я поудобнее усаживалась с подружкой перед телевизором… Помню, когда у меня спрашивали: «Что тебе, доченька, купить?», я отвечала: «Хочу новую кассету» (смеется). Я могла один фильм просматривать хоть десять раз. Я вообще пристально слежу за электронными новинками. Даже сейчас, когда видеомагнитофон это уже почти раритет, я, бывает, собираю веселую компанию, и мы смотрим какие-то старые фильмы. Кстати, вспоминаю, как я тайком смотрела первые эротические фильмы. Я так смеялась!

Алина Гросу удивляется, что в продаже еще есть видеокассеты.

- У меня есть видеомагнитофон дома, в Черновцах, а в Киеве - нет. Там же у меня коллекция видеокассет, они все устаревшие, новые мы давно не покупали. А что, разве они еще продаются, да?(смеется). Когда я бываю в Черновцах, у бабушки в гостях, я с удовольствием пересматриваю некоторые старые фильмы.

Певица Катя Бужинская, например, не только смотрела видео, но и записывала любимые телепрограммы.

- У меня видик появился в 15 лет. Купила его мама, она собирала деньги на этот желанный мною подарок около трех месяцев. Я могу похвастаться – мой видик не только прекрасно воспроизводил картинку, но я еще могла самостоятельно записывать любою телепрограмму, а потом в любое удобное для меня время пересматривать. А вот с видеокассетами дело было похуже. Потому что, в те времена в нашей стране их продавали мало и они были очень дорогие. Поэтому я просила каждого из родственников, кто ездил за границу, чтобы привозили мне хотя бы по кассете. Кстати, я с помощью англоязычных фильмов немного подтянула свой английский. Потому что все кассеты, которые мне привозили, были в основном на английском языке. Совместила, так сказать, приятное с полезным (смеется).

Виталий Козловский утверждает, что не гнался за модой.

- Я никогда не упрашивал родителей купить мне видеомагнитофон в то время, когда все остальные подростки обещали, что будут хорошо учиться, лишь бы им родители купили супермодный видик. Честно говоря, даже когда он у меня появился, в 17 лет, я все равно продолжал ходить с друзьями в кинотеатр. В кинотеатре кино более реалистичное!

Друзья, а когда у вас появился первый видик, вы помните?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация