Влада Прокаева выжила в открытом море, а Ахат прожила неделю в лодке

Украинские звезды скептично относятся к морским круизам, боясь оказаться в замкнутом пространстве, а еще хуже, на месте «Титаника».

15 апреля 2010, 17:49
Знаменитости
© Владимир Шевчук

Всем известно это шокирующее крушение, оставшееся навсегда в истории. Именно сегодня дата гибели одного из самых крупнейших суден. Многие мечтали оказаться на борту шикарного трансатлантического лайнера, но так ли привлекательно выглядят круизы в наше время. Какие подводные камни скрываются на этих плавающих городах?

Как относятся наши звезды к морским путешествиям, чего остерегаются и чего ожидают, вступив на палубу, читайте далее:

Известная светская львица, телеведущая Светлана Вольнова считает, что круизы в последнее время стали напоминать фаст-фуды.

- Светлана Вольнова: Я ни разу не была в подобных круизах и, признаться честно, немного побаиваюсь замкнутого пространства и большого количества посторонних людей. Насколько мне известно, сейчас лайнеры снабжены абсолютно всеми условиями для хорошего досуга, начиная от ресторанов и магазинов, заканчивая фитнесс-центрами и спа-салонами. Думаю, поездка обойдется не слишком дорого. Стоит отметить, такие круизы очень любят пенсионеры, потому что им делать нечего. Еще в последнее время появилась тенденция, когда взрослые, состоятельные женщины едут в тур с красивыми, молодыми мужчинами. Что касается меня, мне всегда нравилась яхта, где можно отлично отдохнуть в компании друзей. Круизы для меня – это какой-то Макдональдс!

Главная скрипка страны Ассия Ахат после недельного проживания в лодке надолго отбила охоту от морских поездок.

- Ассия Ахат: Я дважды была в небольших круизах. Первое путешествие длилось трое суток: корабль выходил из Финляндии и приходил в Швецию (Стокгольм). На территории судна все максимально отвечало стандартам реальной, комфортной жизни, поэтому не возникало ощущения того, что мы в открытом море. В общем, страшно не было, хотя мне показалось, что этот вид досуга больше рассчитан на пенсионеров, плюс ко всему, не люблю находиться в замкнутом пространстве. На неделю я бы не поехала, не люблю находиться на воде долгое время, тем более, с этим связаны не приятные воспоминания. Как-то я приехала погостить к друзьям в Нью-Йорк, мы жили в районе Лонг-Айленда. Дом находился на берегу и, поскольку приехало много гостей, нас поселили в большую лодку, пришвартованную к дому. За 5 или 7 дней нас так укачало, что даже по приезду в Киев отходили еще несколько суток.

Популярный шоумен Андрей Джеджула об участи «Титаника» помнит всегда, поэтому заказывает номера поближе к воде.

- Андрей Джеджула: Я буквально недавно вернулся с круиза. На борту находилось около 7 тысяч человек. Могу сказать, лайнер реально был в три раза больше «Титаника». Отправляясь в путешествие, я думал о судьбе «Титаника», поэтому для безопасности взял номер с балконом и видом на море, чтобы вдруг чего, быстро эвакуироваться. (прим. смеется) На самом деле, поездка выдалась не из легких: мы попали в шторм, как раз на Гаити было землетрясение, естественно, это сказалось на погоде. Считаю, что такие поездки должны быть не больше недели.

Сканадальная писательница Ирэна Карпа считает поездки на лайнерах пустой тратой времени и денег.

- Ирэна Карпа: У меня нет боязни ни к самолетам, ни к пароходам, хотя от последнего скорее откажусь, так как на морских посудинах постоянно тошнит. Я в принципе, человек – не морской, мне проще на мотоцикле ехать, чем где-то плыть. Я очень часто была свидетелем истерик на борту, когда люди начинают кричать и пищать. Не пойму, зачем впадать в истерику, когда от тебя все равно ничего не зависит. Из «страшилок» знаю, что в Индонезии периодически тонули баржи, там постоянно стремно. Когда я каталась на таких паромах, всегда старалась сесть поближе к спасательным лодкам. Что касается круизов, думаю, они больше рассчитаны на людей, которые за всю жизнь набегались, как лошади, и теперь им хочется просто поваляться «блинчиком», либо же на пенсионеров, которые хотят промотать остатки своей пенсии в казино. Для меня, это абсолютно глупая трата времени и денег.

Бизнес-леди Влада Прокаева едва спаслась в открытом море, после чего отказалась от круизов.

- Влада Прокаева: Я не любительница длительных круизов. Если честно, немного боюсь открытой воды ,плюс ко всему меня одолевает морская болезнь. Одна из самых запомнившихся поездок – из Финляндии, в Швецию. Мы плыли на великолепном лайнере, поразил великолепный сервис, условия для туристов. Абсолютно не ощущалась качка, запомнились восхитительные пейзажи. А не приятные воспоминания остались после поездки на острова. Мы отправились на рифы на небольшой яхте, вначале охотились, наслаждались видами. Все бы ничего, если бы мы не вышли в открытый океан, внезапно поднялись волны до 6 метров. Помню, нас очень сильно укачало, а все приятные впечатления вмиг улетучились. В тот момент мы думали, как нам выжить и сохранить самообладание. Благо, все обошлось, однако, реабилитироваться пришлось в течение суток.

Певица Лама после просмотра «Титаника» боится плавать.

- Лама: После выхода в прокат фильма «Титаник» я всерьез задумалась о безопасности пассажиров на подобных кораблях. Сама неоднократно путешествовала по воде, конечно, не вокруг света, а в пределах одной страны – будучи в Германии часто таким способом передвигались из города в город. А после просмотра «Титаника» как-то страшновато стало плавать. Оказываешься на борту корабля, и мысли всякие в голову лезут: «А вдруг мы сейчас…?». Но потом, беру себя в руки – не таскать же за собой спасательный круг, в конце концов! Главное - верить в лучшее и не думать о плохих событиях!

Директор конкурса красоты Анна Филимонова давно мечтает о длительном круизе по Карибскому бассейну

- Аня Филимонова: У меня уже давно есть мечта отправиться на большом лайнере по Багамским островам. Знаю, есть очень интересные туры, каждый год я собираюсь, подбираю компанию, но что-то или кто-то меня постоянно останавливают. Честно, я не верю, что есть какая-то опасность оказаться в ситуации «Титаника». Во-первых, сейчас наши люди уже более подготовлены, все судна серьезно оснащены. В крайнем случае, если судно будет тонуть, народ однозначно что-нибудь придумает, тем более, Карибский бассейн не такой и большой. Конечно, больше люблю яхты, на которых мы с друзьями плаваем практически все лето. Не думаю, что это очень дорогой отдых. Дорого, если ты покупаешь путевки в Киеве, а если ты отправляешься на корабле из Майами, это обойдется в $700 за неделю.

«Мисс Украина Вселенная-2010» Анна Пославская надеется, что судьба «Титаника» больше не повторится никогда.

- Аня Пославская: К морским путешествиям отношусь очень позитивно. Надеюсь, что та трагедия, которая произошла на «Титанике», больше не повторится. Я бы очень хотела совершить такое путешествие. Думаю, во время длительных путешествий скучать не придется, так как организаторы тура стараются максимально развлечь туристов, чтобы им не пришлось скучать.

А вы бы отправились в круиз?


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация