Иван Березовский: Армения победила заслужено

Украинский певец считает, что результат конкурса «Новая волна 2010» справедливый.

1 августа 2010, 17:47
Знаменитости
© Владимир Шевчук

Вчера состоялся третий конкурсный день международного песенного конкурса «Новая волна 2010». По результатам голосования жюри наивысшие оценки получила певица из Армении Сона Шахгельдян, которая в итоговой таблице всего на один бал опередила украинку Таня Ширко. Другой же представитель Украины Иван Березовский занял лишь седьмое место. Сразу после объявления результатов мы задали ему несколько вопросов.

- Иван, доволен своим выступлением?

- Доволен. Самое главное, как меня воспринимала публика. А вы сами видели и слышали, как аплодировали зрители. И уже за кулисами подходили многие уважаемые артисты и говорили приятные слова.

- А результат тебя тоже удовлетворил?


- Сейчас не важно, какое место и какие оценки я получил. Многие из членов жюри сами никогда не принимали участия в конкурсе, а если и принимали, то не всегда занимали первые места. И при этом им удалось сделать прекрасную карьеру. Так что имеет значение только то,  что я смог донести широкой аудитории свое творчество.

- Удалось ли реализовать все, что планировал?

- Я сделал все, что я смог сделать. Может быть не все из того, что я планировал удалось реализовать, но я старался.

- На твой взгляд, победа армянки справедлива?

- Да, Армения победила заслужено. Сона действительно прекрасная певица. Еще до начала конкурса я говорил, что моими фаворитами будет именно она и болгарин.

- А Таня Ширко?

- Она молодая, очень талантливая девочка. На сегодняшний день ей всего 17 лет и у нее все еще впереди. Поэтому второе место на «Новой волне» для нее очень хороший результат! Очень хороший и это далеко не проигрыш.

- В кулуарах говорят, что победу Тане не дали только из-за определенной конкурсной конъюнктуры?

- Действительно, Украина не может два года подряд вывозить все призы из Юрмалы. Ведь в прошлом году у нас было и первое место и приз Аллы Борисовны.

- То есть, по твоему мнению, почва под этими разговорами есть?

- Я не хочу делать никаких выводов. Давайте мы оставим это на рассуждения зрителей.

- Что тебе советовали звезды шоу-бизнеса?

- Да много чего. Например, Валерия подошла и сказала, чтобы  я не обращал внимания на результат. Самое главное, что я многим понравился и публика воспринимала меня очень хорошо.

- Валерий Меладзе сказал в интервью, что тебе нужно определиться: или петь поп-музыку или академическую. Прислушаешься к этому совету?

- Мне кажется такое разделение очень условно. Сейчас есть много артистов, которые объединяют в своем творчестве эти два направления. Поэтому на мой взгляд, не так важно определиться с жанром, как с тем, где себя реализовать и как будет развиваться твоя жизнь дальше.

- И что же ты будешь делать после окончания конкурса?

- По возвращению в Украину буду снимать новый клип и готовиться к отбору на «Евровидение 2011». Постараюсь пройти отбор, чтобы представить нашу страну на этом конкурсе.

Смотрите все эксклюзивные репортажи конкурса «Новая волна - 2010» на телеканале «Украина».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация