Александра Николаенко: Мой сын в 5 месяцев знает математику

Глава конкурса «Мисс Украина Вселенная» специально прилетела в родную Одессу, чтобы крестить пятимесячного Ричарда Вильяма Раффина.

14 сентября 2010, 16:11
Знаменитости
© Getty Images

Александра Николаенко хочет посвятить львиную долю своего времени воспитанию ребенка. Для этого она даже готова пожертвовать организацией конкурса «Мисс Украина Вселенная», предварительно передав все полномочия директору конкурса Анне Филимоновой.

- Говорят, вы специально прилетели в Киев для того, чтобы крестить сына?

- Да, церемония крещения проходила в Одессе, в Свято-Преображенском монастыре.

- Почему именно там?


- Одесса - это мой дом, а Свято-Преображенский монастырь - один из самых больших в Украине. Я даже финансово помогала восстановлению монастыря.

- Раскройте тайну, кто крестные родители?


-  Это моя сестра Оксана и брат моего мужа.

- Как прошла церковная служба?


- Отец Ярослав провел великолепную службу. Мой муж поддержал идею крещения ребенка в Украине. Мы на днях прилетели в Киев, у сына как раз самый подходящий возраст для крещения. Мне будет намного спокойнее, если я буду знать, что он крещен.

 - Вы недавно заявили, что собираетесь полностью посвятить себя воспитанию ребенка. Это правда?

- Да, моя жизнь очень изменилась. Я понимаю, что если я не буду уделять внимание своему сыну, и он будет расти под присмотром нянь или даже бабушек, я упущу то, что я обязательно должна дать своему ребенку сама.

- Что вы вкладываете в понятие «воспитание»?

- Я сама должна в дальнейшем отвечать за результат воспитания моего сына. Если он будет что-то делать не так, я и мой муж будем нести за это ответственность. В таком случае я не буду говорить, что это вина няни, бабушки или еще кого-то.

- Он уже что-то говорит вам и мужу?

- Понимаете, он родился только двадцать первого марта, ему пять месяцев. Но он уже активно произносить какие-то звуки.

- А что-то похожее на слово «мама» уже слышали от него?


- Вы знаете, когда ему исполнилось пять месяцев, мы с мужем одновременно очень четко слышали, как он произносил слово «мама!».

- Как-то вы сказали, что он уже у вас математикой занимается. Но он еще совсем крошка.

- Совершенно верно. Есть такие программы раннего стимулирования для активных детей, а он у меня очень активный ребенок. Даже в его возрасте мы показываем видео, которое обучает его читать, и он всем своим видом показывает, что ему это интересно. Есть похожая система обучения математике, благодаря которой ребенок учит не цифры, а просто количество.

- Саша, а ваш муж тоже отойдет от дел и, как вы, будет заниматься воспитанием сына?

- Могу сразу сказать, что мы не бросаем свой бизнес. У меня в Лас-Вегасе есть работа, которая мне интересна, и я буду продолжать ею заниматься. Так же и мой муж продолжает заниматься любимым делом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999

Loading...

информация