Катя Царик: В шоу «Народная звезда - 3» очень грамотно подобраны пары

Режиссер популярного телепроекта рассказала E-motion, как собирается завоевывать зрителя.

14 октября 2010, 11:55
Знаменитости
© Олег Батрак

Новость о том, что Катя Царик станет режиссером-постановщиком третьего сезона шоу «Народная звезда», стала неожиданностью для многих. Мы решили узнать, почему успешный клипмейкер решила принять предложение ТРК «Украина», и с какими трудностями она столкнулась в работе.

- Катя, когда к вам поступило предложение стать режиссером шоу «Народная звезда - 3»?

- Два месяца тому назад. Поскольку мне нравится делать постановки, я отнеслась к работе с энтузиазмом - захотелось испытать себя в амплуа режиссера солидного проекта.

- Что стало главным аргументом для вас принять это предложение?

- Мне нравится принимать вызов, а поскольку проект нужно было сделать в рекордные сроки, я решила принять предложение. Не ищу легких путей (улыбается)!

- Сами смотрели первые два сезона шоу?

- К сожалению, нет. Оба сезона смотрела после того, как согласилась делать третий.

- Что понравилось, что, может быть, нет?

- Я считаю, что комментировать чужую работу не совсем корректно. Новые режиссер - это всегда новое видение, а, значит, будут изменения. Я отталкиваюсь от музыкальности композиций участников, и делаю свои образы.

- Есть ли у вас опыт работы в таких больших телепроектах?

- Я работала над проектом «Пороблено в Україні» в качестве сорежиссера шоу. Помимо этого, ставила церемонию награждения «Viva, самые красивые!», телеверсию сольного концерта Ани Лорак во Дворце культуры «Украина», поэтому большие телепроекты давно стали моим коньком. А вообще, я никогда не боялась трудностей, да и не боюсь!

- Какая, на ваш взгляд, самая главная для вас задача в этом шоу?

- Раскрыть таланты народных артистов.

- Работа над шоу занимает много времени. Вы на этот срок отказались от заказов на съемки клипов?

- Срок действительно большой, поэтому от многих проектов действительно пришлось отказаться. Я сознательно оставила клиентов, с которыми давно сотрудничаю, а остальных попросила подождать по возможности.

- Прямой эфир - это всегда большой риск и большая ответственность. Как, на ваш взгляд, избежать конфузов в режиме "лайв"?

- Если бы кто-то из режиссеров знал, как в таких ситуациях можно избежать конфузов, прямые эфиры не были бы такими напряженными, нервными и интересными. Рассчитать формулы можно, а предвидеть нельзя. Человеческий фактор никто не отменял (улыбается).

- Советовались с кем-то из коллег по поводу работы над проектом? С тем же Паперником, например?

- Нет.

- Среди ведущих телеканалов идет настоящая война за зрителя, и каждый выпускает подобное шоу. Как вы думаете, чем "Народная звезда - 3" может завоевать аудиторию?

- В нашем шоу очень грамотно подобраны пары - гармонично друг другу. На мой взгляд, зрителям всегда интересно смотреть, как поет человек, которого никто и никогда этому не учил. Гораздо интереснее, чем на профессионалов. К тому же, наблюдая за проектом, люди понимают, что для того, чтобы стать звездой, не всегда нужны баснословные суммы денег или протекция. Получается, что мы даем людям надежду!

Смотрите третий сезон шоу «Народная звезда» на телеканале «Украина»

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999

Loading...

информация