Алена Винницкая: Обожаю работать в новогоднюю ночь!

Известная украинская певица готовит кардинальные перемены в новом году.

26 ноября 2010, 17:23
Знаменитости
© Олег Батрак, Tochka.net

Алену Винницкую давно не называют «экс-ВИА Грой». Почти за 10 лет профессиональной деятельности певица не только сумела занять свою нишу сольного исполнителя, но и доказала, что она - одна из немногих, кто качественно работает в жанре поп-рок.

Какие изменения ожидаются в жизни и творчестве Алены Винницкой, и почему звезда любит работать в новогоднюю ночь, читайте далее

- Какие изменения в творчестве Алены Винницкой грядут?

 - Некие изменения грядут, потому что меняется мир вокруг, думаю, всем это заметно. Все стало намного быстрее благодаря, наверное, коммуникациям, компьютерным технологиям. Люди стали оперативнее друг с другом общаться, информация стала быстрее доходить до адресата. Изменились в том числе мода и стилевые направления. Этого невозможно не заметить, поэтому я стараюсь идти в ногу со временем. Наблюдая за тем, что происходит вокруг, я ощутила внутреннее желание измениться самой, что-то сделать по-другому.

Алена Винницкая
© Олег Батрак, Tochka.net

 - Ты изменишься только внешне?

 - Возможно, не только внешне, но и в музыкальном плане тоже. Нельзя просто сменить облик, а все остальное оставить, как было. Это по-прежнему будет поп-рок, просто поп-рок бывает разный, разновидностей миллиард. Будут музыкальные эксперименты, в этом поклонники смогут убедиться, посмотрев мое новое видео, которое выйдет перед Новым годом.

 - Перемены - это твое личное желание?

 - Да, мне никто не давал советов, и, поверьте, такое происходит со многими артистами. Посмотрите - была группа No Doubt, а потом появилась Гвен Стеффани - это два совершенно разных человека. Она начинала в синем платье в горошек, и что мы видим сейчас? Что с ней произошло, ей кирпич на голову упал? Нет! Видимо, какой-то внутренний перелом.

Алена Винницкая
© Олег Батрак, Tochka.net

 - Сценическое имя останется тем же?

 - Я не буду в корне меняться. Я по-прежнему пишу музыку для женщин, это глубокая женская лирика. Хочу больше добавить в своем образе женственности, уйти от шипов, кожи, немного это надоело. Я уйду от сексуальной агрессивности в сторону обворожительности, притягательности, нежности.

 - Цветовая гамма, которая подчеркнет этот образ?

 - Черно-белая гамма всегда со мной. Открою секрет: видеоряд клипа тоже черно-белый. Как мне кажется, это самый стильный выбор. При всей моей любви к черному и белому цветам, которые преобладают в моем гардеробе, за 8 лет у меня ни разу не было черно-белого видео. Может, надо было 8 лет проработать, чтобы прийти к этому.

 - Прическу тоже изменишь?

Хочу отрастить волосы. Я поняла, что мне дискомфортно, когда не получается собрать волосы. Я настолько привыкла к хвостам, поднятым прическам, что мне действительно мешает короткая прическа, даже начинает раздражать. Сейчас активно отращиваю. Слава Богу, это не ноги отрастить.

 - Есть желание сменить авторов песен?

 - Нет, я по-прежнему пишу песни, пока не представляю себе, что я пою песни других авторов. Возможно, будет дуэтная композиция, которую партнер по дуэту сможет мне предложить. Если она мне понравится, то этот вариант возможен. Что касается личного репертуара - ни в коем случае. Единственное, что грядет - новые аранжировщики, которых сейчас довольно много. Очень хочется поработать с молодыми ребятами, которые на мир смотрят «новыми» глазами.

 - Новый год пройдет в рабочем состоянии?

 - Я надеюсь! Правда, очень люблю работать в новогоднюю ночь!

 - А как же домашние застолья?

 - Они будут, но в январе, когда будет некоторое затишье. Рождество отмечаю только с семьей, да и корпоративов на Рождество практически не бывает. Хочется встретить Новый год на сцене, усиленно поработать в декабре. К слову, в этом году 10 лет моей профессиональной деятельности, и работа в декабре сродни наркотику. Возможно, это кого-то и утомляет, но в моем случае, как только я слышу запах зимы, начинаю бешено работать, работать как лошадь и бить копытом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Оливер Стоун 13 лет назад

    Алена! Вы совершенно правы по поводу новых коммуникаций и мобильной связи. Я жду от Вас перемен в лучшую сторону. Не забывайте про Рок исполнителя: Korn, Disturbed, Suicidal Tendencies, Stone Temple Pilots, Papa Roach, Deftones, Filter. В любом случае вы можете передумать. В ваших клипах я очень ценю красивую графику. Это вам большой плюс. С наступающим Вас Новым 2011 годом и всего самого наилучшего.

    Прокомментировать Мне нравится

Loading...

информация