Владимир Быстряков: Когда Пугачева заходила в гости - заканчивалась водка

Композитор и член жюри шоу «Народная звезда» рассказал E-motion.tochka.net байки из своей жизни.

1 декабря 2010, 15:42
Знаменитости
© Владимир Шевчук, Tochka.net

Недавно Владимир Быстряков представил книгу «Явка с повинной. Байки от Вовчика». Мы решили узнать, что же вдохновило композитора заняться писательской деятельностью, и кто из звезд шоу-бизнеса фигурирует в его историях.

- Владимир, о чем ваша книга?  

- Это этакая чешуйка моей жизни. Истории, которые происходили со мной и моими друзьями. Я их просто подаю в своем немного ироничном, немного саркастичном стиле.

- Как родилась идея выпустить в свет эти байки?

- Совершенно случайно. Сначала мне мой друг, издатель одной из популярных газет, предложил писать в каждый номер смешные житейские истории. Я сначала думал, что много материала не наберу, но так получилось, что поперло. И вот - вы видите результат.

- Вы получили какой-то гонорар?

- Конечно. То есть, мою работу нельзя назвать просто графоманством или «писаниной в стол».

- Кто первым увидел книгу, не считая редакторов?

- На самом деле самой первой все эти байки читала моя супруга. Она их видела, так сказать, в эмбриональном состоянии, и все время давала какие-то советы.

- Как бы вы описали свой стиль?

- Я отношусь к тексту, как к музыке. Для меня важен ритм, мелодичность, композиция.

- Кто из звезд шоу-бизнеса фигурирует в книге?

- Алла Пугачева, Коля Караченцов, Валерий Леонтьев. Очень много известных людей, и истории с их участием действительно смешные, а не из разряда «вот как-то я сидел с Колей Караченцовым».  

- Расскажите байку об Алле Пугачевой.

- Как-то, помню, она заехала ко мне с Володей Кузьминым часов в 12 на чашечку кофе. В итоге в семь часов вечера я уже начал сильно переживать, поскольку дома закончилась вся водка. А Алла как раз тогда встречалась с Кузьминым, и ее рука постоянно была под столом, так сказать, проверяла, все ли там в порядке.

- А с Караченцовым что за история?

- Мы как-то с Колей поехали на пикник. Как назло, повсюду было много людей, и каждый считал своим долгом подойти. Это все очень надоело, поскольку хотелось спокойного отдыха. В итоге мы нашли какой-то, на первый взгляд, спокойный островочек и поплыли к нему. Коля сидел в трусах прямо на носу лодки. Но мы же не знали, что на этом островочке у влюбленной парочки как раз был самый разгар процесса. И вот представьте: они там себе что-то делают, тут раздвигаются кусты, и плывет Караченцов в трусах. Ну, Коля быстро сориентировался и закричал: «Полный назад!».

- В книге нет баек о членах жюри шоу «Народная звезда»? Например, о Барбаре Брыльской?

- Ой, к Барбаре у меня такое трепетное отношение... И она мне очень много интересных историй рассказывает. Например, поведала, что очень не любит давать интервью. Как-то к ней обратился один очень крутой московский еженедельник, но она им отказала. В итоге они издали какой-то материал, что якобы ее муж-гинеколог лазит к женщинам не только руками... Супруг как увидел, закатил ей такой скандал! Сказал, еще одна такая публикация - и он подает на развод. В итоге они развелись, а Барбара мне призналась: «Володя, знал бы ты, сколько я у них денег за это отсудила!».

- А с самого проекта какие интересные истории запомнились?

- Что касается «Народной звезды», то много баек родилось, когда мы по кастингам ездили. Там ведь столько персонажей ярких. Я тогда еще шутил, что если раньше люди по поликлиникам бегали, то теперь по кастингам.

- Не боитесь, что многие звезды обидятся на вас после этой книги?

- Волков бояться - в лес не ходить. Да и не должен я всем нравиться. Если кто-то обидится или будет критиковать - это его право. Думаю, если человек умный, то он все поймет правильно.

- Были ли такие истории, которые не вошли в книгу по соображениям
цензуры?


- Нет. Я ведь в своих байках не старался снять со звезд трусы, разоблачить их. Я всеми ими восхищаюсь.

Смотрите третий сезон шоу «Народная звезда» на телеканале «Украина».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Татьяна 10 лет назад

    Ты бы хотел купить книгу Владимира Быстрякова?
    Ответ: Первая книга у меня есть. А также была подарена друзьям. Прочла недавно, что Владимир Юрьевич завершил вторую книгу баек. Когда она будет доступна покупателям? И будет ли ее презентация? Очень хочется на ней поприсутствовать.))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ!!! ОНИ И ТАК ТАМ ВСЕ ЗАЖРАЛИСЬ!!! ЕЩЁ И КНИГУ У НЕГО ПОКУПАТЬ!!! И НА ХАЛЯВУ НЕ ВОЗЬМУ!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    НЕТ!!! но почитаю в электронном виде, когда где нибудь выложат... Хи-Хи-хи... Я за сохранение остатков наших лесов :)

    Прокомментировать Мне нравится

Loading...

информация