Катя Бужинская: На Рождество обязательно гадаю!

Известная певица рассказала о том, как на Рождество родила дочь и как гадала с подругами на парней.

6 января 2011, 12:33
Знаменитости
© Пресс-служба

Певица Катя Бужинская на Рождество стала мамой! Певица всерьез относится к рождественским традициям, которым ее родные приучили с детства.

- Катя, как вы празднуете Рождество?

- Рождество для меня - это семейный и двойной праздник. Именно седьмого января родилась моя дочка Леночка, и этот день мы обязательно празднуем в кругу семьи. Я в Рождество никогда не работаю, всегда отказываюсь от всех концертов и выступлений и провожу его только с семьей.

- Вы готовите 12 блюд?


- Стараемся. Я люблю готовить, а тем более в такой праздник.

- Вы знаете украинские обычаи, как этот праздник празднуют?

- В этот день большинство людей идет в церковь на утреннюю службу, а вечером люди собираются, вручают друг другу подарки и садятся за праздничный стол. Многие дети в этот день ходят колядовать. В нашей семье есть еще обязательная традиция - мы зажигаем в доме свечи.

Катя Бужинская
© Пресс-служба


- Колядки знаете?

- В детстве пела колядки. На западной Украине, откуда я родом, к этой традиции подходили со всей серьезностью. Группа людей наряжалась в костюмы и ходила по домам и дворам, разыгрывая целые спектакли и сценки. Было очень весело, пели очень много, за что нам, конечно, давали конфеты, печенье, домашнюю выпечку и даже деньги. Сейчас так строго традиций не придерживаются.

- Может, расскажете какую-то историю о самом необычном Рождестве?

- Самое необычное Рождество было в роддоме, когда 6 числа я почувствовала, что скоро на свет появится моя доченька. Это одновременно было для меня самое сложное и самое радостное время. Рождение ребенка - это чудо, и то, что ребенок родился в такой день, для меня двойное чудо. Помню, что доктор говорил: «Я тебя очень прошу, не рожай на Рождество, дай нам хоть расслабиться», но ребенок принял решение за всех.

© Пресс-служба


- А вы гадаете на Рождество?

- Если получается, в этот день утром иду в церковь. В детстве с подругами гадала. Клали перед сном под подушку записочки с именами мальчиков, около 10-15 имен писали на листочках бумаги. Утром, когда просыпались, вытягивали из-под подушки записочку. Считалось, чье имя попадется, с тем и будешь в этом году встречаться. Сбывалось гадание или нет - даже не могу сказать, я в течение года забывала имя, которое вытащила из-под подушки.

- В этом году нет желания повторить подобное гадание?

- Когда мне было лет пятнадцать, это было весело. Сейчас мне это уже не интересно - точно знаю, какой мужчина будет рядом со мной.

Катя Бужинская
© Пресс-служба


- Дочь вам преподносила какие-то сюрпризы в эти праздничные дни?

- Да... главный сюрприз - это ее появление на свет в Рождество.

Читайте все о праздновании Нового года и Рождества в спецтеме tochka.net "Новый год 2011".

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999

Loading...

информация