Алена Винницкая: В моем доме пахнет деревом и вкусной едой

Известная певица обживает загородный дом, и даже успела создать в нем свой мини-клуб.

27 января 2011, 16:52
Знаменитости
© с официального сайта Винницкой

Алена Винницкая, переехав из киевской квартиры в загородный дом, сразу по-другому стала воспринимать любимые вещи, а многим из них даже дала вторую жизнь.

Какая атмосфера царит в доме Алены Винницкой, что такое мини-клуб, и где спят кошки, читайте далее

- Ты веришь в значение фэн-шуй?

 - Не на все 100%. Кое-что мне нравится, но в целом я - не поклонница фэн-шуй.

 - Веришь, что предметы и вещи несут смысловую энергетику?

 - Да, верю. Правда, люди сами вкладывают в окружающие их предметы энергию. Если мы любимым какую-то вещь, она начинает даже выглядеть по-другому, «светиться» чем-то положительным.

 - Любимые вещи в доме?

 - Например, это картины, которые у меня хранятся уже очень долго. Сначала они висели в квартире, потом мы их перевезли в дом. Я настолько люблю произведения искусства, что когда мы переезжали, в первую очередь были упакованы картины. Они обладают энергией, которая мне помогает.

 - Самое любимое место, где ты можешь отдохнуть и расслабиться?

 - Однозначно это кухня. Кухня уже давно утратила статус того места, где просто готовится пища. Кухня - это мини-клуб, куда можно пригласить гостей, послушать с ними музыку, пообщаться, покушать или просто посмотреть телевизор.

Алена Винницкая
© с официального сайта Винницкой

 - Говорят, куклы всегда считались чем-то мистическим, веришь в это?

 - Куклы действительно имеют мистическое значение, особенно куклы, изображающие людей. Сам факт того, что это мини-человек с глазами, ушами, ногами и руками, уже настораживает, честно говоря. Конечно, у меня были в детстве любимые куклы, причем многие из них я делала своими руками: из папье-маше, из глины. Я до сих пор люблю кукол и различные статуэтки.

 - Часто разгружаешь дом от лишних вещей?

 - Да, конечно, раз в 5-6 лет мы делаем такую генеральную уборку. За это время накапливается очень много вещей, которыми мы не пользуемся. Помню, в последний раз загрузили ящиков десять.

 - Жалко расставаться?

 - Жалко, поэтому и не выбросили, а просто сложили все в гараже до лучших времен, может, когда-то дойдут руки. Кстати, недавно нашелся один ящик, который мы давно перевезли в офис. Так интересно было разглядывать, достали какие-то старые подсвечники, статуэтки с изображением кошек, которых у меня очень много. Половину опять перевезла в дом. Вещи не умирают, просто всему свое время.

 - С вами живет кошка, она чувствительна к предметам?

 - Да, считается, что кошка очень чувствительна к энергетике, особенно к энергетическим разломам, которые есть в домах и квартирах. Как правило кошки выбирают места с отрицательной энергией. Но я заметила, что они меняют локации, мне кажется, что это еще зависит от времени года.

 - У вас идеальный порядок в доме?

 - Я как раз из тех людей, которые никак не могут привести все в порядок - в доме постоянно царит беспорядок, по крайней мере, творческий. Речь идет не о грязи, я не люблю этого, просто по дому разбросаны чистые вещи, которые некогда собрать.

 - Чем у вас пахнет в доме?

 - Трудно сказать, запахов много, тем более, у нас еще кошки живут. Мы живем в загородном доме, соответственно, в помещении царит запах дерева, камина, ну и, конечно, запах вкусной еды. Одним словом, уютные, вкусные, домашние запахи.

 - Какие вещи или предметы интерьера вызывают раздражение?

 - Я не люблю помпезность ни в чем! Не очень приветствую золото в интерьере, больше нравится либо бронза, либо серебро. Меня раздражают золотые канделябры, люстры, свисающие до пола.

 - Посоветуй, как создать благоприятную обстановку?

- Самое главное - сделайте все, как нравится вам, тогда вам будет приятно возвращаться в дом или в квартиру. Не важно, в каком это стиле, и не стоит всегда и во всем прислушиваться к мнению посторонних, потому что насоветуют много чего, а вам будет некомфортно. Если вы собираетесь работать с дизайнерами, не стоит полностью полагаться на их мнение, ведь тогда вам придется жить не в своем доме, а в доме, который для вас придумали другие люди.

Также читайте Павло Зибров: Моя жена хочет купить квартиру в ОАЭ

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999

Loading...

информация