Валерия «заряжалась» энергией на Капри

Известная российская певица провела незабываемый отдых в Италии.

6 июля 2011, 15:40
Знаменитости
© фото из личного архива

Одна из самых крепких пар российского шоу-бизнеса - Валерия и Иосиф Пригожин - решили взять небольшую творческую паузу и устроить себе каникулы. Вместе с детьми супруги отправились в один из самых красивых уголков земли - Неаполитанский залив, где в течение пяти дней наслаждались красотами и местным колоритом.

Своими впечатлениями Валерия делится на личной страничке в Facebook и в ЖЖ, выкладывая самые яркие фотографии.

© фото из личного архива


 - Быстро пролетели пять дней, проведенные на Неаполитанском заливе. Но за это время нам удалось многое увидеть, узнать, да и отдохнуть. Мы впервые были на Капри, и теперь знаем точно, что будем сюда возвращаться, потому что эти места обладают какой-то невероятно притягательной силой, - делится Валерия.

Валерия с семьей поселилась в удивительном тихом и уютном отеле, который может похвастаться лучшим месторасположением на острове. Отель расположен на обрыве скалы, что позволяет гостям насладиться фантастической панорамой гор и моря.

 - С балкона нашего номера мы могли любоваться главной видовой достопримечательностью Капри - знаменитыми рифами Фаральони. Эти каменные колоссы оказались отрезанными от берега эрозионным воздействием воды. Море, разъедая скалы, образовало в них расщелины, пещеры, гроты и природные арки, - говорит Валерия.

© фото из личного архива

На отдыхе звезда старалась вести активный образ жизни, особенно семейству запомнилась поездка на лодке вокруг острова. К слову, во время морской прогулки сын Валерии Тема впервые попробовал сесть за штурвал.

 - Совершая путешествие на лодке вокруг острова, мы не могли обойти стороной Голубой грот. Во времена римлян этот грот использовался как морской храм. Внутри грота поразительная акустика, так что неаполитанские лодочники, как гондольеры в Венеции, развлекают туристов своими колоритными напевами, - вспоминает певица.

© фото из личного архива

После насыщенной дневной программы семья совершала многокилометровые прогулки по городу. Однажды из любопытства Валерия и Иосиф пошли в сады Августа, и каково же их было удивление, когда посреди сада они обнаружили огромную стелу, посвященную Ленину.

 - Стела украшена его барельефом, и, по-моему, никого, кроме туристов из бывшего СССР, особо не интересует, - говорит звезда.

И, естественно, какой же отдых без романтики. В один из дней Валерия и Иосиф отправились в Сорренто, где устроили незабываемый ужин в ресторане, расположенном прямо в горах.

© фото из личного архива

За неделю Валерия также побывала на островах Искья, Капри и Прочида. Особенно звезду впечатлил древний город Помпеи. Остается пожелать певице новых творческих идей и новых фотоотчетов.

Также смотрите, как Елка ела гречку, а Соседов зажигал на сцене

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация