Эми Уайнхауз после смерти попала в «клуб 27»

Интернет-глянец e-motion.tochka.net вспомнил звезд, которые ушли из жизни в возрасте 27 лет.

25 июля 2011, 16:16

Многие звезды шоу-бизнеса часто угасают, находясь на пике славы. Постоянное внимание, давление и невезение в любви в итоге толкают самых талантливых музыкантов и певцов к злоупотреблению алкоголем и наркотиками. Как показывает история, самый сложный возраст для творческих людей - 27 лет. Существует даже так называемый «клуб 27» - список звезд, которые умерли в возрасте 27-ми лет.

Интернет-глянец e-motion.tochka.net после неожиданной смерти Эми Уайнхаус решил вспомнить самых талантливых музыкантов и исполнителей, которые ушли из жизни в 27 лет.

Джими Хендрикс - 1970 год


Культовый музыкант конца 60-х Джими Хендрикс был первым рок-музыкантом, который запомнился миру как самый изобретательный виртуоз электрогитары. Несмотря на безумную популярность в мире шоу-бизнеса, у Джими часто случались приступы плохого настроения, слез и насилия. Более того, Хендрикс пользовался огромной популярностью среди женщин. Видимо, именно из-за переизбытка славы музыкант начал злоупотреблять алкогольными напитками и наркотиками, такими, как ЛСД и героин. А в возрасте 27 лет музыкант принял большую дозу снотворного и умер от удушья, наступившего в результате вдыхания собственной рвоты.

Дженис Джоплин - 1970 год


Известная в 60-е годы американская певица Дженис Джоплин спустя несколько недель после смерти Джими Хендриса также умерла от передозировки героином в возрасте 27 лет. Став величайшей певицей в истории рок-музыки, Дженис очень много страдала из-за любовных неудач. Чего только стоило Дженис пережить страшный удар, когда жених бросил ее у алтаря. После этого певица стала постоянной клиенткой заведений для лесбиянок и начала принимать сильные наркотики. Несмотря на проблемы в личной жизни, Джоплин делала успехи в музыке. Начав зарабатывать большие деньги, певица все заработки тратила на алкоголь и наркотики. После смерти Дженис Джоплин многие говорили, что это было самоубийство.

Джим Моррисон - 1971 год


Спустя много лет стала известна настоящая причина смерти лидера группы The Doors Джима Моррисона. В 1971 году все твердили, что певец скончался от сердечного приступа в ванной своей квартиры. Но этой версии никто не верил, так как еще при жизни Джим очень много злоупотреблял галлюциногенами, в частности, ЛСД. Только несколько лет назад слухи о возможной передозировке подтвердились. Кроме того, Моррисон много пил, о чем не раз говорила его подруга Памела Коэрсон.

Курт Кобейн - 1994 год


Фронтмен группы Nirvana Курт Кобейн в 1994 году был найден мертвым в своем доме в Сиэтле. После проведенного следствия был вынесен вердикт, что Кобейн ввел себе дозу героина, не совместимую с жизнью, и выстрелил себе в голову из ружья. Хоть смерть и была неожиданностью для всего мира, близкие друзья музыканта подозревали, что его любовь к наркотикам закончится плачевно. Дело в том, что Курт впервые напился, когда учился в 8 классе, а в девятом он начал каждый день курить «травку». После чего последовало употребление «кислоты». Многие попытки Кобейна «завязать» не привели ни к какому результату. После смерти Курта Кобейна осталась дочь от певицы Кортни Лав - Фрэнсис Бин Кобейн.

Эми Уайнхауз - 2011 год


Несколько дней назад весь мир потрясла новость о смерти британской певицы Эми Уайнхауз. Тело легендарной певицы было найдено в ее лондонской квартире. За свои 27 лет Эми пришлось пережить немало побед и поражений. Неудачные романы, постоянные пьянки и употребление наркотиков - все это в последние годы мешало певице полностью сконцентрироваться на творчестве. Только этой весной из-за пьянства менеджерам певицы пришлось отменить мировой тур звезды. Поэтому Эми время от времени обращалась за помощью к специалистам. К сожалению, постоянные реабилитации не помогли Уайнхауз справиться с зависимостью. В результате в возрасте 27 лет Эми Уайнхауз умерла от передозировки наркотиков.

Читайте также, Вирчис познакомился с Кличко на ринге, а Клочкова - на Майдане

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999

Loading...

информация