III международная выставка декора и подарков Decor&Gifts

27-30 октября 2005 года в выставочном центре "Киев Экспо Плаза" прошла III международная выставка декора и подарков Decor&Gifts и специализированная выставка полезных вещей для дома

2 ноября 2005, 16:47

27-30 октября 2005 года в выставочном центре "Киев Экспо Плаза" прошла III международная выставка декора и подарков Decor&Gifts и специализированная выставка полезных вещей для дома "Дом Шоу". Организатор выставки компания "Украинские международные экспозиции". Выставка ориентирована, прежде всего, на оптовые компании Украины, России и стран СНГ, Европы, Азии, производителей, профессиональных дизайнеров и декораторов. Но и у обычного покупателя мероприятие вызвало интерес, ведь красивые вещи и приятные подарки занимают важное место в жизни каждого человека!

А уж красивых вещей на выставке было предостаточно. Начнем с того, что практически все участники уделили особое внимание эффектному оформлению выставочных стендов. Праздничный тон задавал цветочный партнер выставки – компания "Украфлора", представившая коллекцию новогоднего декора. В свой мир уникальных вещей и неповторимых идей пригласила компания "Такка Шантье".

Веселыми огоньками елок и новогодних фигур снеговиков и оленей встречал посетителей стенд компании "Арктика".

Студия "А.Т.Ф. – Дизайн" предложила встретить Новый год по-восточному календарю: разнообразные изделия из бамбука, восточный декор, старинные карты помогут вам сохранить чистоту духа в предпраздничной суете.

В рамках выставки Decor&Gifts прошли несколько интереснейших мероприятий:

27 октября состоялась церемония складывания самой большой в Украине модели оригами "Баттерфляй". Модель собрала Лариса Осадчук – руководитель "Киевского клуба оригами". Элитную бумагу для оригами предоставил творческий партнер выставки – компания "Азур арт Бутик". Модель "Баттерфляй" была сложена из одного листа размером 1,37х1,37 метра за 10 минут 38 секунд, размах крыльев готовой бабочки составил 1 метр. Данный рекорд занесен в "Книгу рекордов Украины", что и подтверждено соответствующим дипломом. Все дни выставки "Киевский клуб оригами" проводил мастер классы для желающих познакомиться с японским искусством оригами.
 
В тот же день на выставке состоялась презентация самой большой в Украине авторский коллекции бисерных изделий Надежды Халдеевой. 14-летняя Надя занимается бисероплетением всего 3,5 года, но за этот срок уже успела создать около 200 работ и разработать собственную технику. Работы Нади известны не только на родине (г.Макеевка, Донецкая обл.), но и по всей Украине, России и странах ближнего зарубежья. Уникальность авторской техники заключается в том, что изделия выполнены в натуральную величину и являются объемными. Работы юной мастерицы поражают воображение: Надя представила 25 работ из серий "Огненная пустыня" (40 объемных бисерных кактусов), "Остров любви" (орхидеи), "Бисерная сказка" (птицы и цветы), "Царство Нептуна" (111 объемных рыб и кораллов, каждый фрагмент состоит из не менее чем 2000 бисеринок!). Надежда провела свой мастер класс по бисероплетению и удостоилась диплома "Книги рекордов Украины" за самую большую коллекцию бисерных изделий в Украине и мире!

Также в рамках выставки Decor&Gifts состоялся конкурс молодых дизайнеров и декораторов New Name Design. 40 начинающие дизайнеров представили авторские варианты новогоднего декора помещений, а 5 лучших приняли участие в финальном туре "Креативная елка и новогодний декор". Этот конкурс дал молодым декораторам возможность проявить себя и поспособствовал развитию национальной школы дизайна.

Кроме того, на Дизайн-подиуме выставки проходили разнообразные мастер-классы (батик, техника витража, гончарное дело, чайная церемония), презентации, конкурсы и интересная шоу-программа.

Следующая IV выставка декора и подарков Decor&Gifts состоится 6-9 апреля 2006 года в выставочном центре "Киев Экспо Плаза". Желаем вам радостных праздников и приятных подарков!

Евгения Добровольская

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999

Loading...

информация