Мадонна “Лотса Тугой Кошель”

В издательстве “ЭКСМО” вышла 5-я, последняя из серии детских сказок Мадонны, книга “Лотса Тугой Кошель”. Главный герой книги купец Лотса был самым богатым человеком в стране. У него было много денег,

2 ноября 2005, 15:54

В издательстве “ЭКСМО” вышла 5-я, последняя из серии детских сказок Мадонны, книга “Лотса Тугой Кошель”.

Главный герой книги купец Лотса был самым богатым человеком в стране. У него было много денег, замков, карет и красивой одежды, но он был уныл и мрачен. Он долго ходил к врачам и мудрецам, но никак не мог понять, почему его богатство не приносит ему счастья. Угрюмого Лотсу спас случай: нападение разбойников и встреча с мистером Фортунни.

Фортунни помог главному герою открыть простую истину: если делишься тем, что имеешь, и думаешь о других больше, чем о себе, то непременно найдешь своё счастье. Ведь как приятно делиться с другом тем, что имеешь, и взамен получать радость и душевную теплоту. И даже самый небольшой пустяк, подаренный с улыбкой, делает тебя счастливым.

Текста в книге немного, маленький ребенок не успеет утомиться её чтением. Самые удивительные в этой книге — иллюстрации. Их создал известный португальский художник Руи Паеш, известный своими фресками в музеях многих стран мира.

Главные герои представлены в виде животных — собаки, быка, обезьяны и совы. Оформление яркое, интересное и стимулирующее ребенка к размышлению. Приготовьтесь, читая эту книгу с малышом, выслушать массу вопросов: “А почему у совы такая длинная борода?”, “Почему у героев ножки и ручки, как у людей, а головы животных?”, “И что это за странные узелки?”…

Кстати, об узелках. Мадонна очень оригинально знакомит деток с моралью. После определенной ситуации, в которой герои повели себя так или иначе, она представляет очередной узелок — учит ребят быть мудрыми и доброжелательными людьми, готовыми жертвовать чем-то ради других.

Сказка “Лотса Тугой Кошель” прививает маленьким читателям вечные ценности. Мадонна написала старую сказку о жизненно важном, о богатстве духовном, а не только материальном. “Лотса Тугой Кошель” — сказка теплая и добрая. Она прекрасно подходит для вечернего чтения малышу. Набегавшись за целый день и устав, так приятно устроиться у мамочки под бочком и послушать чудесную сказку.

Желаем вам приятных минут общения с ребенком.

Татьяна Колесник

Книга была любезно предоставлена издательством “Эксмо

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999

Loading...

информация